Всем доброго. Кто устанавливал такие накладки толк имеется? Вроде по логике должно помогать, но как на практике? И попутный вопрос о продавце: можно



Купил арки. Приклеил. Натирать они точно не натирают, есть небольшой зазор на толщину двустороннего скотча т.е. с лкп контактирует только скотч. От сколов лкп точно защитят. Если качественно покрашено - ничего гнить не должно. А так как это АвтоВАЗ то и покраска соответствующая. На прошлой машине(тоже гранта) жуки полезли там где ни влаги, ни сколов не было.
 

Dr_Glubina

New member
Все равно быстрее между крылом и бампером гниль появится, а от этих толку не будет
 

DomainMonster

New member
если ездить только по асфальту то толку может и не будет. Если по щебню - защитят. Иначе гниль появится раньше времени. А так гниль через год, максимум два появится в любом случае, что бы кто не делал.
 
я и так знаю что говорю. Машина не первая уже. И от них будет ровно так же как и без них.что б щебень летел кусками по аркам так и они не спасут. У калины что у гранты полно других мест, которым лучше уделить внимание, а это холхоз, под которым ещё больше грязи соберётся и цвести будет.
 

ProGuru

New member
цвести будет в любом случае что ни делай. И начать цвести может оттуда где нет ни влаги, ни сколов. Т.к. это ВАЗ. И металл далеко не самый качественный как и его обработка. А для моих условий эксплуатации с ними явно лучше без них уже все арки были бы в сколах. И к зиме явно зацвели бы. А так пока все целое и если регулярно мыть грязь на будет скапливаться.
 
Накладки ещё не установил, руки не дошли, качество на мой взгляд хорошее. Продавец ответственный, упаковал хорошо, рекомендую!
 
С такими накладками уже почти 2 года, частенько катаюсь по гравийке, да и дороги у нас в городе не очень, камешки то и дело отлетают, у соседей крылья в мелких сколах и начинают зацветать, крепятся накладки на скотч 3м и на винты в штатные места под брызговики, когда ставил крылья потер и обезжирил, а 3м держит фиг оторвешь
 

daonlp.org

New member
ярко-синий в ПТС пишут, а если по маркировке покупать в группе кисточки для подкраски говорят "голубая планета", всё верно ж?

3srmdpsFSto.jpg
 

Sewa

New member
Да все верно, по птс ярко-синий, "голубая планета" код краски вроде бы 418
 

Vahan

New member
Но если машине больше 2х лет, краска выгорает, чутка отличатся будет
 

Phoenikzzz

New member
Я покупал и езжу с этими накладками.
Это наверно тот случай когда обвесы мне помогли.
На стоянке киа разворачивался и мне бамперов по переднему проему прошел.
Как ни странно весь чирк прошел по этим накладкам.повезло.
Не было бы их пришлось бы красить.
Накладки сажал на скотч + мовиль.
 

Сверху