Всем доброго лета.Заменил прокладку клапанной крышки.То что правый угол потел и мотор был весь в масле.Всё масло смыл и решил сбить быль с пеной на

Booguy

New member
Всем доброго лета.Заменил прокладку клапанной крышки.То что правый угол потел и мотор был весь в масле.Всё масло смыл и решил сбить быль с пеной на автомойке.Теперь всё красиво.

tWjlOEKbOeM.jpg
 


syschel

New member
Хз все что то жалуются на этот угол. У меня пока сухо, пробег 9500. А когда болт вынал с этого угла не обратил внимание, сухой он был или в масле? Может по болту масло в верх поднималась и из под шляпки в низ?
Сколько новая прокладка обошлось по цене?
 
Вячеслав, Нет,болты маслом там не омываются они сухие.Прокладка стоит 300 в магазине нашёл.Вот артикул если надо.11182100327000
 

karaboz

New member
Теперь блок заржавеет. Не надо смотреть с высока на наши нано разработки. Ведь если подумать, у всех течет в одном и том же месте, это система смазки, предотвращающая коррозию чугуна:)
 

Kata_rina

New member
Мне самому интересно.Надежный автомобиль с этим мотором или нет.Но думаю что надёжный клапана регулировать каждые 90т а может и не надо будет регулировать.Это уже хорошо.Не знаю как эти пионеры могли накосячить с крышкой клапанов что она даже на шести болтах потеет угол у каждого второго авто.Ну это можно поправить ровными руками.Я обкатывал мотор до второй замены масла это 7500 при таком пробеге он больше 160 не разгонялся,сейчас пробег 15т.И теперь он может разогнаться до 190.На обгонах по трассе хорошо себя ведёт даже при полной загрузке.По трассе 140 крейсерская скорость,с кондиционером расход 8.5 в круг без кондиционера 7.5 если ездить как все то будет 6.5 экономичный приёмистый мотор в городе на второе с 40 км если дать в пол то есть не большая пробуксовка,то есть в городе можно делать резкие манёвры.Мне нравится.
 

xphost

New member
Я бы на наверное лучше взял лукс комплектацию с 106 мотором 2020 года цена должна быть одинаковая.Может повезти и лкп будет без сколов.На санкционой нет абс но некоторые его не хвалят.Но безопасность с АБС и подушками безопасности лучше,хотя на это не стоит надеяться.
 

Nestorika

New member
У меня коробка не воет.Слышен звук работы КПП на сбросе оборотов на 1й и 2й передаче.Так же как на Жигулях задняя скорость включается не очень хорошо,надо ждать 3 секунды или два раза сцепление выжать или перед включением задней включить 5 передачу.А так КПП включается двумя пальчиками.Иногда с наката первая туго включается но с не большой перегазовкой включается отлично.
 
так то у меня есть гранта люкс престиж, просто она собрана херово, че то гремит скорей всего коробка потому что думал и поменял сцепу, есп стоит полное говно, мне не нравится щелчки были при трогании с места менял два подшип ступицы сам, так де бывают обороты все ном но хуяк на холостом ходу до 600 падают и обратно на 800
 

Loperamid

New member
а если коробка отьебнет денег нет, так как я ее прошил с гарантии слетел да и на них надеяться не стоит, крч таки пироги
 

Сверху