Всем доброго лета.Заменил прокладку клапанной крышки.То что правый угол потел и мотор был весь в масле.Всё масло смыл и решил сбить быль с пеной на

heaDodger

New member
Пианеры обкуренные не смогли нормально поставить и затянуть крышку.Будете менять,обезжирьте и тонким слоем промажте углы герметиком.
 


По гарантии.Мне нервы дороже.Проще купить прокладку за 300 и самому заменить.Думаю у меня с машиной не дойдёт не до какой гарантии.За 15000 не чего не сломалось значит дальше всё будет хорошо.
 

Romanoff Vlad

New member
у 8клопов это болезень по углам масло я доже не раз менял прокладки и все равно потеки были
 

Antoshka

New member
У тех 8кл что крышка на двух шпильках да была такая болезнь.Но на новом 182 моторе производитель всех уверил что они избавились от этой болезни изменив конструкцию крышки благодаря шести болтам.Но всеравно где то просчитались.Или там на заводе не внимательно отнеслись при установке крышке.Ну да обработка поверхности желает лучшего.
 

Loperamid

New member
только вот я уже забыл где она течет, либо под головкой либо под крышкой клапанной
 

zlobiki

New member
Если бы под ГБЦ то ты бы не забыл)))Скорее всего из под крышки.У тебя 182 мотор?
 
Ну поедь замени по гарантии.Делов та.Тебе назначат экспертизу,отмоют мотор от масла,проведешь 2000 км и приедешь на проверку.Они посмотрят и решат,менять или нет.Для уверенности можешь с верху маслом из шприца побрызгать.
 

sergunia

New member
Комплект красных прокладок под клапаную крышку и все норм будет
 

ultrasparc

New member
Думаю если бы эти рукожопы на заводе поставили красную прокладку и она бы начала потеть.
 

Сверху