всем доброго,владею груней уже почти 2 года,тюнячик много,едет бодро,чуть скрипит,ну ничего,вчера приехал хороший знакомый,работает в такси

всем доброго,владею груней уже почти 2 года,тюнячик много,едет бодро,чуть скрипит,ну ничего,вчера приехал хороший знакомый,работает в такси,уматывает старый солярис,ну мне интересно стало,дай прокатится,(и у мя и у соляры акпп4ст),соляра то ли 13 то ли 14 года,старый,пробегу 240к,сажусь,удобнее,регулируюсь,еще удобнее,оборачиваюсь,за мной места больше чем в груне,трогаемся .....моя груня без ката и на чипе,соляра без чипа и с катем едет мягче и бодрее,тормоза даже сравнивать не буду,думаю ну расход то,я свою в 10 вкатал на автомате и доставкой еды,адова работа для машины,товарищь говорит,мы по городу 7 литров 92го кушаем,покатался я еще минут 30,поехал он на работу,я вышел,сел в свою и закурил .....долго и грустно ...умотанный сопляра и новая гранта ...а идет то как ...вспонаю до сих пор я ....

не знаю к чему я это описал,никогда раньше не сидел за солярисами и думал что так,фуфло ...а тут порулил ...
 


Ну так гранта восьмерка на максималках, так сказать максимум того что смогли выжать из этого старого шасси из 80-х, у которого нет подрамника и такой же высокой жесткости кузова как у современных авто, к примеру взять тот же солярис, поэтому конечно солярис будет лучше в плане езды и управляемости.
 

max`

New member
получается предатель я,был фанатом груни,но вкусил запретный плод ...и возжелал ...и чего теперь делать ума не приложу ....никогда с рук не покупал и не продавал авто ...
 
и ведь ладно бы там солярис был бы частным,так нет как я понял я катался на именно умотанном экземпляре,таксистном ...а как едет соляра ухожанная ....мда
 

Kimi

New member
да ладно вам, не настолько он прям лучше едет чтобы прям гранту хоронить, сложно представить ваши ощущения после езды на условной октавии или оптиме
 

wildlife

New member
на октавии катался,не рассматривая большие машины в принципи,мне по нраву мелкие, юркие) а так да октавия барский диван,хотя жесткая ужас)
 

alex_b

New member
Если есть деньги можно купить и радоваться жизни, нет денег: жить дальше .
 
А вот у меня абсолютно противоположный опыт с рапидом служебным. Он был 1.6мт, 90л.с. А гранта моя 8кл 87л.с. Так вот, отъездив на рапиде целый день, был рад снова прыгнуть в гранту. На рапиде был ну очень овощной разгон, на трассе выключал кондер, тапку в пол и до 6 тысяч оборотов, иначе никак. сиденья как не регулировал, все равно не удобно.
 
ну вот сравнивать мкпп не могу,только акпп )
соляра на голову выще,тише,мягче,экономичнее,прияьнее что ли и тормоза ...тормоза богов (даж на матизе)- педалька мягкая,срабатывает четко
 

L_O_R_D

New member
ну вот не могу сравнивать "ручки",соляра явно бодрее,чипованной на выхлопе гранты и та и та с акпп..
 
вчера пришлось помататься по области, в основном трасса туда-сюда вышло чуть больше 500. Говорю про сиденья. Вылез из машины живой, сегодня только чуть спина болит. Но для трассы не очень подходит гранта, обратно ехали вчетвером с полным багажником - при обгонах климат выключал, ибо стрёмно обгонять)))
 

Don Isag

New member
1.4 ...в этом то и печаль 107 усталых таксисных лошадок,если бы 1.6 я б че,я б не грустил ...а тут 1.4 стоковый усталый.
 

ElectroD

New member
нее, с тазами я завязал, на одни и те же грабли - убейте. Сам жалею что взял таз новый
 

Сверху