всем доброго,владею груней уже почти 2 года,тюнячик много,едет бодро,чуть скрипит,ну ничего,вчера приехал хороший знакомый,работает в такси

NeoSov

New member
Да что не говори лучше они,что такое гранта это автомобиль 80 годов разработки,это машина сделана для работы,и когда я тут вижу парни ставят колеса меняют подвески,чипуют, всё это не сделает гранта лучше,и вот этот вечный спор что лучше 8 или 16,да всё это дирьмо и то и то,по сравнению с иномарками дело не в скорости,а в качестве работы двигателя,на иномарках лучше работа плавность
 


Ludmila Portnova

New member
как сказать - вчера на трассе уделал и более кр ино, на радиусах на волнах в потоке, но при этом подвеска перекидана, евро 2, не уступает рио 123кобылки судя как резво он пытался оторваться, двс надо обкатать по уму, 17ткм за 4мес,после 15ки ткм, машина полетела, такой отзывчивости на тросике не видел, но, машина не сток, мкпп. соляра октаха ауди киа мерс джип тойота крузак отдыхают на вооне гребенке и на радиуасах по внешке обхожу их всех и бмв икс 6, со свистом задней оси, машина идёт ровно без сноса слушается руля, но НО подвеску перекидана на первых 300км..! газмяс пружины опорники
 
проедешься на иномарке стоковой и поймёшь,да не стоит оно того,всё это,гранта останется гранатой,сейчас полный сток,до этого была приора тоже что-то всё делал менял,но всё равно понимаешь это лада
 
я думаю люди в этих машинах не особо с тобой хотели гоняться они ехали в спокойном режиме для своего авто и они проходили эти повороты не принужденно и легко,нежели ты на груне со свистом и креном,было у меня такое гонялся я с двухсотым на приоре и тоже его на повороте обошёл, и он перестал потом гоняться видать понял может что в приоре сидит отчаянный чел и вот чтоб доказать себе что приора может он рискует очень сильно
 

OPC

New member
нет именно речь идёт о тех моментах когда чел едет агрессивно это заметно, да напрямой ровной дороге наст ино обходят но изи движки при этом не хило хавают, а вот рио соляра так себе, может в них и комфортнее не знаю, но когда письками мереемся это видно и гранта на на посл месте, то есть моя гранта, ибо не все шили не все подвеску меняли
 
гранта наверно быстрее,с педалью в пол,ну моя так точно,но в соляре приятнее,мягче,удобнее,а такткак 30 лет мне уже было ...."веселыетстарты" и гонки эт не мое
 

jelsomino

New member
авансом соглашусь, ибо так и есть, но все ино нашего уровня имеют либо крены на длино ход подвеске либо отбой на корот ход ной, задний подшипник конусный - что убивает цапфу к 100ткм (язычок от шайбы ебеться резьбу), и высокую стоимость кастом подвески (каяба пружины) и пр, а так да комфорт там наверное выше, меня пока гр по карману, но, но, в ложные с новья прим 70тр преобразили ее не сравнимо с стоком, я бы взял 3его фокуса, поло, лр диско3 (за 800 в оч хор у чел которого он с новья - но видел как его гемор обсл....., 800 для лр диско 3 в идеал сост после то =отл цена, но налог+гемор с обсл (замена т фильтра снять кузов от рамы приподнять ппц....
 

rdastu

New member
а что там изменили в ходовые и подвеске двигателе и коробке,чтоб назвать её не 9-ой?
 

Тарас

New member
Ммм не то сравнение гранты первые 12 года были в разы лучше чем новые. Сейчас экономят с каждым годом, было 17 года в разы лучше была чем фл а и калина 17 года была лучше чем фл
 

aresstokrat

New member
Часто приходится пересаживаться. Но все же груня другого класса, не забудь про это. Вот если бы ты сел в весту и ее сравнил, то это другое дело. А так то и ежику понятно что иномарка, даже бу будет лучше чем наше
 

vs

New member
сидел в весте,приятная машина,но большая для меня )рулится хорошо,правда я на амт сидел 1.8 поэтому не понял как едет,она больше дергалась чем ехала...но сама машинка приятно,но соляра....как то исчо приятнее
 

Vasekus81

New member
ну у них класс одинаковый, что у Весты что у Соляриса. Я со спорта когда пересаживаюсь на гранту тоже так думаю. Вроде и салон одинаковый, а места больше чем в гранте
 
легко. Авто ру или Авито . Я понимаю что раставаться жалко но иногда приходится. Я вот лумаю что правильно сделал что оставил 2ю машину, так как она еще гранту переживет. Да и по гранте я маленько расстроился(из за качества сборки)
 
Я немного поездил на новом солярисе,потом сел на новую гранту,небо и земля,гранта после Соляриса, сарай на колёсах,лучше не привыкать к хорошему иначе не по себе становиться.Тоже оба автомата,разница в расходе по городу большая.
 

Fafa Fafa

New member
мне хватило и ушатоного мусульманами таксистного соляриса 14 года...ох как хватило
 

Сверху