Всем ДВС! Пробег 2220 гранта лифт 8клоп. Сегодня был на 0 ТО на регулировке клапанов, пробыл у ОД 4 часа. Без ругани визит к официалам не прошел. Не

trofimov

New member
Всем ДВС! Пробег 2220 гранта лифт 8клоп. Сегодня был на 0 ТО на регулировке клапанов, пробыл у ОД 4 часа. Без ругани визит к официалам не прошел. Не хотели пускать на просмотр, еле уговорил, бегал от одного участка у другому. Если бы не бегал и не стоял над душой, кто знает что бы мне там наделали, вообщем обо всем по порядку:
1. Регулировка клапанов - приехал со своим маслом, фильтр купил у них оригинальный. Сама процедура прошла без замечаний, охладили движок, были поджаты некоторые клапана, поменяли масло, я стоял на душой но мастер попался не разговорчивый
2. Регулировка света- ранее приезжал к ним по поводу света, ибо дальнего света не было вообще, сидел у начальника сервиса, так как ребята не торопились устранять этот косяк, он им передал по рации чтобы немедленно отрегулировали, через 2 мин ему сообщили что все сделали, сегодня же, ситуация оказалась нелепой, начали регулировать свет по моей повторной просьбе, оказалось что одна фара светит непонятно куда, на вопрос "а что вы тогда то делали?" ответа я так и не услышал, ну да ладно, бесплатно сделали и на том спасибо
3. Тарахтение коробки, звуки и шумы коробки и невнятные включения передач - мастер проехался, сказал требует еще обкатки, типа там минералка залита, вроде как менять к следующей зиме нужно, а шумы они могут и не пройти, такая коробка с его слов, нужно привыкать и обкатывать дальше, вообщем ребят, что в коробасе масло обкаточное залито - это мне кажется бред, кароче говоря мастер сказал если коробас накроется по гарантии сделают, по ушам ездят только в путь, далее
4. Развал/схождние - обратился с этим вопросом, потому что машину бросает на неровностях, в колее, свыше 90-100 кмч руль живет своей жизнью, мастер попросил рабочих снять передние колеса для проверки балансировки и чуда не произошло, все было в норме, далее загнали на стенд для проверки углов и вот он косячок 3 колеса в красной зоне, начали регулировать.
В итоге: после проделанных работ я отказался оплачивать Развал так как считаю что на предпродажке они не отрегулировали углы, я езжу с такой херней с самого начала. Они мне говорят, что я в ямы залетал и что в Челябинске дороги плохие, если честно они еще плохих дорог не знают, в Челябинске более менее дороги. Логики не пойму. Я обратился с неисправностью к ним, что машина плывет - это безопасность прежде всего, в результате диагностики выявлена неисправность, почему я должен за это платить?! Звонил на АВТОВАЗ, там сказали что с завода углы не делают, но должны делать ОД на предпродажке - какая-то путаница, по ямам я не ездил, да и как это нужно ездить чтобы такое расхождение было, регулировка по регламенту вроде как на 15 тыщах идет и че по их логике до 15 тысяч ездить с таким отклонением?! Короче поругался с ними, оплатил,написали мне в книжке что регулировка была не по гарантии, буду после праздников звонить еще в АВТОВАЗ.
Ребят еще самое интересное, в итоге после регулировки движок стал эластичнее, тише и тарахтение коробки пропало, может это была и не коробка (п.3). По вопросу развала напишите кто че думает, просто не понятно нихера. Всем ровных дорог!!!!

mNPBB43cF8Q.jpg
 


trink

New member
у меня к своим 2 вопроса, трение тросика ручника, и потеет из под клапанной крышки, в остальном все нормально вроде.
 
Азия-отстой. Моему товарищу прямо сказали, что он хреновый покупатель, раз от допов отказался. Они ему неделю мозг выносили со звонками по допам. Бэст спокойно и мирно отдал машину. Регулировали фары по гарантии. Да же на новой машине с пробегом 200км развал делали платно, за 550р договорились. НО кастор на правом колесе делать отказались, он был в +30 мин от нормы, заднее левое колесо в минусе развал на 7 мин, но тут балка корявая с завода. Но это абсолютно не смертельно. Распечатку развала отказались давать (за балку, по идее, можно было и натянуть на замену, но, как говорил раньше, это не криминально).
 

brait

New member
знаю что отстой, вот и думаю или в бест переходить или нахрен с гарантии соскакивать
 
привет. Попробуй в следующий раз в Восток Лада. Я у них был, понравилось. На осмотр сами предложили, но я в зале ожидания сидел. Развал без заморочек сделали, фары нормально отрегулировали, защиту картера помятую бесплатно выправили. Разговаривал мастер по человечески
 
после регулировки движок шепчет и его не слышно как перед регулировки там тарахтит как трактор. Следи за расхдом он убавится.
 

L_O_R_D

New member
Тросик тоже протер.в двух местах.на то поеду в апреле наверн.думаю они будут чтото делать с натертостью?сомневаюсь
 
ничего не будут. Это вечная война трение троса об кузов с первых калин и война с коробкой. Мужики не верьте про обкатку притирку это все сказки 60к пробег ничего не поменялось.
 

Сверху