всем ещё раз Купил Гранту Лифтбэк 2021 пробег 20к двиг 1182 90сил Комплектация как я понял стандарт кондей, отьездил 1.5к км Заметил при длительном

krasavec

New member
Добрый день всем ещё раз
Купил Гранту Лифтбэк 2021 пробег 20к двиг 1182 90сил
Комплектация как я понял стандарт кондей, отьездил 1.5к км
Заметил при длительном стоянии в пробке
При трогании на одном сцеплении и езде на холостых
на 1-2 скорости ощущаются подергивания
погуглив причин как всегда миллион
происходит это не постоянно, когда как, рандом
p.s начитался что это дроссель, так же видел что под быстросьем (на фото) нужно подложить резиночки, это сделал, не помогло
Кто знает в чем проблема? неужели дроссель за 20к пробега засирается так быстро? (бенз лью 95, запраки разные роснефть лукоил газпром тэбоил)
— Так же заметил что машина заводится всегда по разному
на холодную стартер прокручивает раза 4-5 после этого старт
на горячую рандом, может с пол тычка, а может так же крутить 4-5 раз
-— Так же педаль газа реагирует не сразу (тоже бывает не всегда) как будто на 1 сек задумывается
--— Так же руль в центральном положение, при повороте налево в 5 градусов от центра издает щелчок, при выкручивании обратно его нет, при повороте опять появляется, если крутить туда сюда на 5-10 градусов можно щелкать до бесконечности, в интернетах пишут надо подтянуть просто, было у кого нибудь

Текста и вопросов много извиняюсь, возможно текст скомкан, но я думаю должно быть понятно
ЭТО МОЯ ПЕРВАЯ МАШИНА ПОЭТОМУ ПРОШУ БЕЗ ХЕЙТА

ZE8DwXjG7e4.jpg
 


monokrem

New member
Половину этого исправит прошивка. Плохую заводку никак не исправить, это фича гранты, руль вообще болячка. У меня на 6к карданчик развалился нижний, поэтому надо к диллеру ехать, пусть смотрят
 

mrKrabs

New member
За заводку и страшно, если сейчас крутит по 5 раз, что будет в -15 -20
Аккум придется заряжать каждый день
 

ultrasparc

New member
это не из-за аккума, температура роли не играет. Там своя тупорылая болячка, все норм будет. Тем более даже если 5 раз крутить, если аккум не древний, ниче ему не будет
 
То что не в аккуме дело я понял)
Я имею ввиду что зимой скорее всего ещё дольше крутить будет
Аккум заводской, проблем вроде с ним не наблюдал
Но вот этот протяжный старт прям бесит (создает чувство что в следующий раз не заведется)
 

Sem Orlovskiy

New member
это иногда проявляется. У меня по началу прям часто было, щас на 8к пробеге раз в месяц где-то появляется
 

Keanu Reeves

New member
да почему фича,походу только е5,у брата е2 с завода и на запуск не жалуется....е5 на горячую только иногда бывает, сейчас либо прошло,либо, действительно не надо насос ждать,по крайней мере уже месяца 3 нормально заводится ....
 

War

New member
иногда проявляется. Вот на днях автозапуск до усрачки крутил, еле завел, на горячую
 

mike.hrf

New member
у меня автозапуск хоть на горячую,хоть на холодную мгновенно заводит,сам не понимаю почему >
 

nikolai1200

New member
ну судя по группе -да....не только "слепила из того,что было",но и то что стало до ума не довели....
 

Highscreen

New member
зимой хоть в -45 заводится как нехуй, машине 4 года, болячки эти никуда не уйдут, это изюминка данного чуда
 

Igor Kolosov

New member
Руль у меня щелкал, но у меня вправо. Дилер долго говорил что ни на что не влияющие шумы. Я сказала если утверждаете что ни на что не влияющие, тогда скажите что щёлкает. Целый день поковырялись, не смогли сказать что. Оставила на несколько дней, сказали эур (возвратная пружина) поменяли полностью эур по гарантии
 

L_O_R_D

New member
Интересно, а гарантия действует если я купил БУ? как считаете?
Возможно это оно и есть вечером сниму видео
Послушаете? Возможно такой же звук как у вас
Интересно чем грозит эта неисправность
Могут ли возникнуть проблемы в дальнейшем или можно просто забить болт
 

V-G

New member
бу или новая -гарантия действует....хоть 10 хозяевов поменяет машина....условия гарантии остаются
 
"при трогании на одном сцеплении и езде на холостых...." вот это я не понимаю -я наверное ездить не умею > т.к трогаюсь всегда немного помогая газом и на холостых не езжу,а стою на месте.....зато нет подёргиваний едет мягко и без рывков....у педали такой косяк наблюдался, только когда недостаточно оборотов перед переключением набираешь ....про руль,не знаю -нет щелчков.Лучше пусть спецы посмотрят....
 

perlena

New member
Когда стоишь в пробке и машины начинают очень медленно двигаться, и так едут в течении 100-200 метров, смысл подавать газу?, просто очень плавно отпускать и все
Дерганья происходят не в момент троганья, а при движении на холостых, так же при подаче газа с холостых
Подьезжая к условно любой точке, где перед вами ухабистая (раздолбанная дорога) где нужно проехать максимально аккуратно вы включаете первую и жмете газ? или просто едете на холостых?
 
такое происходит, когда оборотов меньше нужного, типа глохнуть начинает и ее начинает трясти, либо сцепу чуть нажать, либо газу поддать и норм
 

Aircash

New member
так вот и вопрос, почему так происходит) Нажмёт он плавно на газ, а машину резко вперёд дёрнет.
 

Сверху