всем ещё раз Купил Гранту Лифтбэк 2021 пробег 20к двиг 1182 90сил Комплектация как я понял стандарт кондей, отьездил 1.5к км Заметил при длительном



yakutec

New member
да,я всегда помогаю газом.... только если под гору (на спуск )приходится трогаться либо катиться,но при включении передачи -это не хх .
 

rdastu

New member
просто посмотри на тахометр.....ты выжимаешь сцепление стрелка за 1000(примерно на 1200) поднимается-и машина нормально с места страгивается,но....обороты "уходят" вниз до 750 и машину начинает трясти,ей не хватает....а если поддержать газом хотя бы 1000 то тряски не будет....вот этот подъем оборотов из за того,что движок "сбросил" кпп,ему легче стало,а хитрый Ваз добавил плавный возврат к хх и обозвал это -помощь при трогании....
 

freefilm.org.ua

New member
я понимаю о чем вы,
Но
- говорю же это происходит не постоянно 50/50
- помощь при трогании есть, обороты поднимаются с 600-700 до 900
Даже до 1000 не дотягивают
В интернете нашёл варианты исправления данной ситуации
- чиста дросселя
- Установка прокладок в абсорбер
- проверка герметичности всех воздушных патрубков
- Замена свечей
Людям удаётся это исправить
Просто спросил тут
Дабы узнать может кто то сталкивался и что делал
 
ну Вам виднее....Вы то в машине находитесь....все причины влияют, только вот про прокладки адсорбера не слышал....может ресивера?
 
У меня так же не сразу заводится, всё промывали у официалов тольку 0, разводят плечами, хотя мотор 27, я думаю у многих такая проблема.
 
Чисти дроссель, мне помогло, пробега 38.000.
Педали помогла прошивка..
А зажигание у всех так, дилер машет руками и говорит особенность грант.
На холодную идеально, а на горячую дольше крутит, либо заводится со 2-3 раза
 

sleepyhead

New member
Понял принял, дроссель сами чистили или заезжали куда то?
Если сами, нужна ли всеми обсуждаемая адаптация? и есть ли она вообще?
 
купи баллон очиститель дросселя, сам снимай, там 4 болта и хомут снять, ещё штекер выдернуть, потом когда поставишь обратно, 60 сек на зажигании и готово, я каждое ТО чищу, вообще засирается где-то за тысяч 25-30 пробега
 

Dimon87

New member
я загнал на диагностику к электрику, он все проверил и сказал что все идеально. Говорит в дроссель залез он чутка грязный и предложил помыть. Я тока приехал забрал.. адаптацию делал нет, не знаю, но рывки при езде пропали
 
Значит все таки засрался у меня, т.к пробег сейчас 22.500
Пришло его время, когда бате сказал (он ездит на логане)
В интернетах пишут что дроссель засрался он посмотрел на меня с удивленным видом и тоже сказал (херня какая то, не мешай машине работать)
 

Manax

New member
под один датчик кислорода, можешь евро 5 прошить, тут советовать не буду, сам смотри какую шить и шить ли вообще )
 

Molch

New member
Я думаю я не тот человек который правильно и доходчиво преподнесёт вам эту информацию (начинающий водитель), думаю через несколько часов обязательно найдётся такой человек
Посмотрите в интернете
Возможно я использую не правильную терминологию
Использую терминологию из интернета)
 

livemouse

New member
То что щёлкает это может быть карданчик. В него можно смазку кастрол LMX набить и не будет щёлкать, а может просто подтянуть.
 

delay(0)

New member
понял принял, сегодня залью видос сюда в комменты с этим звуком, чтоб было нагляднее
 

Сверху