всем господа. Хочу ещё раз затронуть тему моторного масла. Понимаю что тема давно заезжена, но недавно тут встал снова вопрос. Раньше лил лукойл

Здравствуйте всем господа. Хочу ещё раз затронуть тему моторного масла. Понимаю что тема давно заезжена, но недавно тут встал снова вопрос. Раньше лил лукойл дженезис армортек 5w40, потом посмотрел отзывы и часто встречалось что оно оставляет плёнку и т.д. в общем хреновое вроде как стало. Решил залить zic x7, появились какие то странные звуки в моторе. При температуре минус 25 достал щуп а на нем почти холодец. Масло не паленка это точно. И по тестам вроде не плохое, но я такого не ожидал вообще. Сейчас в срочном порядке заказал с сайта лукойла опять 5w40 дженезис, на нем проблем не было просто вообще. Так вот вопрос. Кто какое льёт масло? Я ещё присматриваюсь к рос нефти 5 40 и к джи енерджи 5 40. Есть тут кто на таких ездит ? Ну и отзывы кто тоже льёт такой зик интересуют. Машина гранта 2020 года 8 клоп. Zic прошёл у меня 1500км всего. А интервалы замены масла раз в 7 т.км.

49kgYy25FiA.jpg
 


int_main

New member
Не зае#ались эту тему затрагивать??? По стенке поиском не умеете пользоваться?
 
да не за что, просто как не зайдешь в группу почитать че ни будь, тут одно масло, масло, масло.... И не как не устанут это масло "маслать"
 

Sem Orlovskiy

New member
всегда была эта тема. Всегда будет эта тема. Я бы не спрашивал если бы не наткнулся на зик который замерз в минус 25.
 

Ruiseecic

New member
Залил zic x9пока проехал 3 тыс. Полет нормальный. До этого было Лада ультра. Разницы особо не ощутил кроме того, что масло не ест. Ультру 200-300 грамм доливал.замена через 7к пробега. 16кл
 

SERG85

New member
Джи Энерджи 5/40, проехал 7 т. Не доливал, мотор шепчет, гидриков не слышно.
 

Who am I?

New member
Роснефть тоже лак оставляет не хило,лей газпромнефть премиум или татнефть люкс или люкс пао.джи энерджи заливал разок не понравилось после 7 тыс км мотор стал работать шумно после 10 т км цвет отработки как эмульсия слилось светло коричневый
 

Сверху