всем господа. Хочу ещё раз затронуть тему моторного масла. Понимаю что тема давно заезжена, но недавно тут встал снова вопрос. Раньше лил лукойл



маннолу вообще не доверяю. Задел под немцев, а по сути наше. Человек рассказывал как его делают. Типо есть прискдки значит добавляем, нет значит не добавляем.
 
Не знаю кому как, но на семерке вскрывали движок и в сервисе честно подоху. ели от чистоты движка, так же лью в гранту 16 клапан, пока все норм. беру масло через валдберис из Минска.
 
Генезим масло хорошее было. Сейчас его на китайских присадках делают. Тестов обзоров ещё нет. Залил zic x9 синтетику пока вроде норм сравнивал с дженезисом замораживал. Вязкость одна и таже. Цена вопроса 2900-3100у нас за 4литра
 

Siner

New member
Синтек 5/40 платинум 5лет полёт норм. До этого синтек 10/40 супер 6лет круглый год полёт норм
 
Не проверял в мороз на текучесть, машина на автозапуске сильно не замораживал, а так масло хорошее, мне нравится хорошо моет двигатель.
 
Попробуй растительное масло если изменений не будет, тогда оливковое масло лей первого отжима,знакомый заливал сказал что нормально всё
 

ssvapp

New member
от души тебе. Я ещё хотел сам масло надавить из орешков грецких. Как думаешь пойдёт?
 
ну на зиму можно значит кешью выжать. А слушай если прямо так закинуть через заливное отверстие нормально будет ? Как думаешь ?)
 
24000 на Калине, сейчас а гранте используется. 8кл.Беру масло и фильтра на озоне.

pkvRaX9U5n8.jpg
 

Сверху