Всем грантаводам Сегодня решил под уплотнителем двери промазать мовилью, так сказать на опережение, пока коррозия не началась, планирую на неделе еще

Всем грантаводам добрый вечер. Сегодня решил под уплотнителем двери промазать мовилью, так сказать на опережение, пока коррозия не началась, планирую на неделе еще под уплотнителем стёкол промазать. На какие места следует еще обратить внимание? (Про крышку багажника знаю)

5KYpkIB9N1w.jpg
 


и ещё уплотнитель на зм скотче закажи на АлиЭкспресс и наклей между лобовым стеклом и крышей, а то потом сколы устанешь подкрашивать и под саблей на крышке багажника сильно натирается.
 
между лобовым стеклом и крышей у меня чёрная полиуретановая плёнка, с крышкой багажника вопрос буду решать
 
я понял, займусь этим, машину взял я сам не на два-три года, не хотелось бы, чтобы она быстро так гнить начинала. Видел у нас в городе Гранты дорестайлинговые, гниёт прям под краской у них, уплотнители стёкол аж поднимаются
 
И ещё обязательно обработать нужно передние крылья где нет герметика тоже цвести начинает через 3 года

На фото низ обработай до самого верха

--ASs1NUsYA.jpg
 
у меня эти места начали на 2й год цвести. Снял крыло и всё полностью обработал. Сперва убрал ржавчину, помазал преобразователем и пушечным салом с мастикой 1:1
 

Earl2k

New member
А так я ездил с 2015 года до 2021 100000 км проехал и если вовремя подкрашивать сколы и изначально обработать всё что я написан выше послужит
 

Annyserf

New member
я подкрасил 3 небольших скола на дверях и один на капоте, машину когда мою, стараюсь присматриваться к этому
 

Siner

New member
Я как то писал уже,но повторюсь,сними задние стопари и посмотр где они натирают,а так же планку подсветки номера.
 

Сверху