Всем и отличной недели! Хочу переобуться на этой неделе. В поисках летних колёс вместо товарных 14х. Сейчас на зиме 15й диаметр. Размер вроде

Оксана777

New member
Всем доброго дня и отличной недели!

Хочу переобуться на этой неделе. В поисках летних колёс вместо товарных 14х.
Сейчас на зиме 15й диаметр. Размер вроде 185/60/15, но это не точно))

По летним выбираю, либо на 16й диаметр резину купить. Либо альтернатива, перебортовать диски с зимы на лето, и взять 195/50/15.

Вопрос, кто ездил в размере 195/50/15, есть ли дискомфорт при управлении, по характеристикам резина задевать арки не должна вроде.
Интересует ваше мнение, спасибо!

jMTzf0yLgRg.jpg
 


195/55/15 стояла, как по мне жестковато, но и резина не очень была. Сейчас 185/60/15 поставил, прям супер. И вид норм и комфорт
 

SERG85

New member
Если подвеска сток,то 195/50/15 задевать точно не будет, -50 уже арки на кочках трут
 

Delo107

New member
185/60, все остальные размеры ниже 60 профиля - понты и жесткость! В любом случае окончательный выбор всегда за хозяином! Своё мнение по вашему вопросу, для сбора статистики я написал)))
 

piker

New member
заводской размер на Гранте спорт 195/50/16 завод,это не понты же ) >
 
вот на фото в посте, как раз этот размер. Он у меня на зиме стоит. На лето хотел пониже профиль, либо на 16х, либо на 15х
Внешне выглядят лучше, это факт, жесткость, минус, поэтому 45й не смотрю даже
 

kasma

New member
но завод же вам не говорит что это жесткость и ущерб комфорта)
 

mager

New member
если нормальная резина,то одни плюсы,хороший стояк на дороге в меру мягкая,дискомфорта в принципе не испытываешь,но для кого как конечно,я на 205/40/17 вообще езжу и все утрачивает > > >

PsVozXvkW6M.jpg
 

Vahan

New member
у меня 16 были 195/50 комфорсер резина,щас поставил 205/40 17 резина тигар новая,намного мягче на 17,поэтому считаю,что от самой резины многое зависит,конечно не изоленту ставить, а в пределах разумного
 
195/50 r15 летние. Стало ну чуть чуть жестче. Мне нравится. Были Опеля, их ходовая нравится больше всех, именно вариант от GM. Те кто говорят, что надо ставить профиль выше живут судя по всему совсем в жопе мира. Обычные дороги данный размер переваривает более чем. Зима у меня 185/60 r15, болтается на них как какаха. 55й профиль реально дороговато, 50й как по мне самый оптимальный вариант.
 

NFire

New member
только при полном вывороте чуть задевает но я до самого конца не выкручиваю руль привычку от гедроча осталась
 

Сверху