Всем и отличной недели! Хочу переобуться на этой неделе. В поисках летних колёс вместо товарных 14х. Сейчас на зиме 15й диаметр. Размер вроде



HepB

New member
с переди до арок много место но но когда выворачиваешь то об лонжерон чуть задевает
 

TheRain

New member
а ну на обоих фото в багажнике лежат летняя резина на 14 по этому видимо так
 
Если подвеска сток, то низкий профиль не страшен(50/55). Если же с занижением то в комфорте потеряешь немного, станет жестче, но машина будет собраннее. У самого занижение, но профиль 60 р15. Золотая середина я считаю
 
Подскажите, а для максимального клиренса на сток подвеске какая резина не будет задевать при полной загрузке? Думаю на резине 14 радиуса на трассе мотать будет из стороны в сторону, нужно смотреть в сторону R15 или нет? В приоритете мягкость и клиренс
 
Все нормально 195/50r15 чётко бери даже если и занижена не чего тереть не будет -50 темболее
 

SEO-vs-WEB

New member
ну если в такси кататься или на дачу дедушке, то возможно. А если обращаешь внимание на авто, то 15-16(ПОДЧЕРКНУ, не радиус, а ДИАМЕТР) в самый раз.
 
Ездил на таком. 185/55 Р15 больше понравился.

NnLpKEE4HQA.jpg
 

uiauser

New member
195.50r16. сегодня первый раз ездил на дачу, три взрослых человека и набитый доверху багажник . Нечего не трёт хоть по асфальту 140 шёл, хоть по грунтовки у самой дачи (разбитой после зимы). Подвеска сток. Резина сама по себе очень мягкая бфгудрич. Рулежка стала более четкой чем была на 14-м лете. В городе у нас огромное количество ям после зимы, на шинки на качали 2.5., сказали ездить пока ямы не за делают(типа береги диски). Ставил 195 .50.15. очень большие дыры в арках, нужно обязательно подвеску занижать . Сейчас на 2.5 ездить жестковато, думаю спустить до2.2 и тогда полет будет нормальный.

96MxEckZ1tQ.jpg
 

Kimi

New member
195/50/15 большие дыры? Не понял, зачем занижать? Как на 14м диаметре ещё катаются тогда?)
 

karaboz

New member
Купил себе 195/50/15, поставил, неделю покатался и вернул заводские 185/55/15
На колее мотает, по трассе нормально, даже лучше, а во время ливня на скорости по трассе легко ловится гидроклин или аквапланирование по другому!
 

Сверху