Всем и отличной недели! Хочу переобуться на этой неделе. В поисках летних колёс вместо товарных 14х. Сейчас на зиме 15й диаметр. Размер вроде



Там еще резина влияет. П1 очень хороша за свой бюджет. Главное с давлением не промахнутся. Я качаю перед сезоном 2.2,полет отличный.
 

ukrweb

New member
я 2,3-2,4 качаю, но у меня пробег в основном трасса!
И да, если делать меньше 2,2 то хуже проходит неровности на скорости!
 

rdastu

New member
все верно и машина на прямой начинает плавать. Наша Ярославская область не славится ровными дорогами, жестковато больше 2.2
 

alexcom

New member
был я у вас, в Ярославле самом, очень понравилось!
Только хорошие воспоминания остались!
А на московском шоссе гонять это отдельное удовольствие)
Я там на одиннадцатой стрелку ложил)
Будет возможность ещё поеду!
В Рыбинске конечно дороги не очень были, но главное не дороги, а люди и атмосфера!
 

xphost

New member
он временами разбит. Как попадешь. Я живу под Ярославлем, Углич. Летом хорошо, вот сейчас весь асфальт разбит. Даже пришла мысль кидать старую 14-ю резину на межсезонье. На зиму взять красивые на 15-ть. Сейчас предсказать уже не могу, ситуация в мире резко поменялась.
 
Лично моё мнение, ездил года 4 на 195/50/15, настолько надоело ощущать на себе каждый стык дороги, езжу много, всё время хотел сменить резину, но никак не решался, ещё очень сильно бесило что с этим размером просто выкидывает из колеи на трассе, прошлым летом не выдержал и заехал купил 185/60/15 и ни разу не пожалел, стало значительно мягче и колею на трассе вообще не замечает. Внешне 195/50 нравится больше
 

torg33

New member
да у меня тоже 185/60 стоят, на зиме. Не скажу, что мягко или жестко, ну обычно скажем так)
 
просто если сравнивать с 195/50 то конечно мягче, если в городе дороги хорошие то и на 45 профиле можно ездить, а если как у нас, то лучше повыше конечно, каждому своё, кто то мало ездит, кто то много, а на гранте с низким профилем с такими дорогами всё в салоне дребезжит, бесит нереально, когда целый день за рулём)
 

Dextra

New member
а ну мы соседи по городам, в Самаре тоже дороги не айс) раз в неделю бываю у вас в городе
 

rdastu

New member
Зимой 175 лучше, и согласно инструкции, ГАЙЦЫ стригут за отклонения
 

ProGuru

New member
195*50r15,жестковато относительно стока,но некритично.Если ездить "с умом",то и резина целая будет при плохих дорогах,а "без башки" и 75 профиль пробить можно.ничего не трёт,не задевает
 
верно мыслите)
Я хотел сначала 17е поставить, потом плавно передумал на 16е, начал искать под свои диски резину, а пока искал (недели две), решил, что пусть будут 15е, просто профиль сделаю пониже
 
У меня кросс. Продавалася на 195-55-15
И в инскрукции он же.
Летнюю на этот сезон пришлось купить 185 -60-15. Теперь для зимней ищу штампы 15
 

Сверху