Всем мира мужики. Просто хвастаюсь. Гранта Драйв Актив 22г 7к пробега. Переделал передние тормоза с R14 на R15 Минимум работы минимум затрат. Сточить



torg33

New member
Так короче мужики-пишу последний раз.....
1-выше есть фотка с каталожным номером этих косточек(деталь редкая)
2-на ютубе есть все как это реализовать на Гранте
3-на просторах инета есть чертижи как выточить самому или воспользоваться человеком который умеет пользоваться ЧПУ
5-каждый делает свою тачку под свои собственные запросы, мечты и желания....
Ниже ссылка смотрите
 

usama

New member
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-self/tuning/tuning-lada-granta/1361-ustanovka-tormoznyh-diskov-r15-sport-na-lada-granta-priora-i-kalina.html
 
Тоже на свою гранту ставил по такому же принципу. Но советую сделать так, берете бу супорта от Рио 3 и косточки в интернете продают 2к и колодки тоже от Рио 3 и всё это ставите на 15 тормозной диск Ладовский. В итоге колодка ладовская меньше чем у Рио плюс увеличиваете рычаг как и на гранта спорт тормозах в итоге получаем эфективность ещё лучше чем у лгс проверенно у знакомого стоит на турбо приоре и всё ездиет на ура, колодки hi-q в районе 1500 стоят на этот Рио.

6lHJOm0k4yE.jpg
 

Literati

New member
И не забудьте что при установке 15 тормозов 14 колёса больше не встанут на ваш авто
 

as2d

New member
видел твой пост от рио3...... Можно и от водлги Супорта с переходными косточками и на гранту с газелевскими колодками..... Короче каждый изголяеться как может..... Я подумал что мне нужно переделки по минималке..... А тоже мог выебнуться и поставить от Волги...... Во это пиздец какие тормоза.... Там 3 поршня и газелевские колодки тормозить бы стала как вкопаная....
 

addineTip

New member
мы уже перепробовали много у Волга супорта есть 3 минуса, первый они намного тяжелее чем ВАЗовские второе при установки таких супортов заканчиваеться твой вакумник и тормоза становяться похожие на жидовские то есть нажо педаль жать почти в пол и треть что нету на них нормальных колодок каких нибуть известных или хотя бы качественных брендов поэтому ставить Волга супорт я тоже не стал а поставил именно от лгс тормоза, но вот тормоза от Рио в несколько раз лучше чем у лгс и яб даже сказал что они лучше чем волговские.
 
все расписано по пунктам..... Время, деньги-пока этого не хватает.... Но как говорят тише едешь, дальше будешь..... Уже пишут прогу для моих мозгов м73м..... 7, 3,до 100ки.....+плюс железо..... Распредвалы, шестерни, впуск, выпуск, трасса....... Голову, клапана, пружины, шатынную группу трогать ваще не хочу.... Сниму все что с минималкой по железу!
Тока злой атмо..... Без улитки хоть 0,5 хоть 1,5 и тд..... А за злой атмо
 

artserge

New member
у меня гранта сток мотор. Валы 8.6 впуск нфр стаил выпуск гранта спорт. Едет 7.8 лудшее стабильно 8-8.2
 

Сверху