всем! Нужна помощь. Авто - Гранта 16 кл., 31 тыс. пробег, 2019 года. Завожу на холодную, прогреется градусов до 20 и начинают падать обороты ниже 1000

Доброго времени суток всем! Нужна помощь. Авто - Гранта 16 кл., 31 тыс. пробег, 2019 года. Завожу на холодную, прогреется градусов до 20 и начинают падать обороты ниже 1000, до 500 примерно, и обратно, так и плавают. Если на газ нажать, начинает потом в штатном режиме, если не нажимать, соответственно, глохнет через минуту после начала плавания оборотов. Возможно ли это из-за аккумулятора? Потому что он показывает зарядку при езде от 12.8 до 13.3 V. Когда только заведешь показывает 14.2V, но потом падает до 13. Если кто знает, может помочь советом?
 


Kram Aivazyan

New member
Вы на диагностике были? Гадать на гуще можно долго, даже если накидать вам вариантов, будет к тому же дороже намного это все проверить, так как причин оному может быть штук 15 минимум,другое дело если до диагноста 100 км.
 

Patri0t

New member
спасибо за ответ, к сожалению на диагностику не ездил, все было хорошо
 

nimr

New member
у нас сегодня -2/0 к утру. вышел,завел,пока все как обычно- 1200,по мере прогрева,до 35/40 уменьшались до рабочих 800/850.
 
я где то читал статью про прогревочные обороты. уже не помню,но там очень доходчиво объяснили,не надо заморачиваться! я и не заморачиваюсь,вот будет что то напрягать,поедем к диагносту!!!!
 
я тоже не заморачиваюсь, но не думаю что это хорошо для мотора. Да и салон нагревается дольше. Это все прошивка, ради экологии я считаю сделано.
 

kleon

New member
с утра после стоянки - сравни температуру воздуха и температуру антифриза, нет ли большой разницы.
 

usama

New member
у меня подобное вторую зиму, только сразу при запуске не набирает прогревочные, нужно газу пару раз дать. Диагностика ничего не показала..
 

Аллочка Т

New member
Та же проблема началась с холодами. Утром на холодную плавают обороты и нет прогревочных оборотов пока чуток не нажмешь на педаль газа. В прошлую зиму оставлял на ночь у дилера утром заводили вместе с ними- тажа история. Они проверили ошибки- их нет. И всё...
Сам чистил дроссель, проверял на левый подсос воздуха его нет. Понимаю что нужен хороший диагност но всё же может кто сам решил эту проблему.
Гранта 20 года, 127 двс.
Спасибо.
 
здравствуйте. В прошлом году так же мучалась. Диллер что-то делал (не сказали что) пропало. В этом году на днях опять началось
 
Та же проблема началась с похолоданием в этом году, на автозапуске машина глохнет, пишет пропали обороты, а когда все таки заводится то оборотов 500-600 и всю машину трясёт
 
такая же хрень была, это западает какая то из формунок. Промыл их и всё норм стало. Троило ото так думал стуканул движок
 

Patri0t

New member
да!... Была такая куйня, точ в точ... Причём два раза... Чистили заслонку... Щас опять надо чистить...
 

Сверху