всем! Нужна помощь. Авто - Гранта 16 кл., 31 тыс. пробег, 2019 года. Завожу на холодную, прогреется градусов до 20 и начинают падать обороты ниже 1000



chesserv

New member
ВВ выезжал из колпачка свечи и троило 8клап. ДПКВ контакты загнул при подключении, второй раз просто глючил, 3 откручивался шкив коленвала
 

wild_wolf

New member
Дроссель почистить. Но скорее всего не поможет. Как то читал, что для корректных прогревочных оборотов системе (перед проворачиванием стартера) нужно чуть более 10 сек, тогда всё запускается отлично. Проверял у себя, так как аналогичная ситуация случалась. Действительно, на холодную после 10 сек с ключа запускается отлично и обороты сразу около 1200. Поэтому на сигнализации выставил 11 сек до старта с АЗ (сигналка шерхан). Стало заводится лучше, но казусы случаются реже.
 

bald

New member
ну с поворотом до зажигания, но не прокрутки стартером
 

Jollyjumper

New member
Похожая хрень с салона, завожу крутит-крутит глохнет,пока на дроссель не нажму,на автозапуска заводится и на 500 оборотах работает..Диллер говорит ошибок нет,нечего заводу предъявить...чушь бля
На 2018 годе калине,той же комплектации вообще небыло проблем с работой двигателя..тут прям отстой полный...(
 
прошивка поможет, я каждый месяц эту электронную заслонку чистил на неделю максимум помогало. Да и вообще когда тросиковый дросель был проблем не было, вообще только один раз почистил за два года и то просто так)
 
друг, попробуй сделать чистку дросселя. У меня было точно так же. Как раз примерно на таком же пробеге. После чистки дросселя и адаптации как рукой сняло.
 
Попробуй дроссель промыть

Fr2MdinELus.jpg
 

RostikUltra

New member
Так же было, но раньше то работало хорошо, значит это не связано с прогревочными оборотами, ерунду говорите, я менял свечи, проблема уходила на месяц, щас снова появилась, думаю проблема Где то в питании двигателя, или топливная смесь, или катушки, вариантов больше нет
 

neomax

New member
У меня так же было после прошивки все отлично стало. Как здесь пишут и дроссель чистили и свечи меняли и только чего не делали не чего не помогло кроме прошивки.
 

Santus

New member
Было такое, мотор 127, пробег 40 000+,почистил дроссель и проблема ушла
 

usoft

New member
Сними дроссельную заслонку прочисти её, и проведи адаптацию после установки и все будет нормально.
 

Сверху