Всем Общий нужен совет. Купил Гранту фл на липучках, подумал лучше переобуться на шипы и тут то зашёл вопрос что купить, полистал отзывы рекомендуют

Всем Общий Привет, нужен совет. Купил Гранту фл на липучках, подумал лучше переобуться на шипы и тут то зашёл вопрос что купить, полистал отзывы рекомендуют nokian hakkapeliitta 9ну или 10.приехал в магаз а там продавец говорит зачем переплачивает возьми Лучше maxxis 175/65 r14. И говорит не пожалеешь. Может кто-то на них катает, нужен совет.
 


и как она тебе?
Я много очень резин сменил на нескольких авто, лучше еще не видел, и в гололод она на 5 и в кашу на 5. На трассе на гранте зимой 140 -150 уверенно, до этого эта резина на Мицубиси Лансер стояла, 190-200 отлично держала, в меру мягкая .
 
Пока ещё даже не понял потому как погода ещё нормальная, но в целом мягкая не шумная, дорогу держит хорошо. Но вот что-то в гололёд и кашу все знакомые говорят будет беда)
 
У меня тоже липучка! Просто супер! В салоне тихо (шипы гудят так, как будто подшипники ступичные воют сразу все 4), резина мягкая, по любому покрытию гребёт как не в себя! - рекомендую всем!!
 

gorelict

New member
ну ты сам то посуди, зачем лишние деньги вкладывать, у тебя липучка в хорошем состоянии наверное, да и она ничем не хуже шипов
 

Damir

New member
Конечно хака, какой максис,и только шипы. А фрикционку продать пока новая.
 

Remark

New member
ты в курсе что твоя хака делается в РФ как и Кама? А кама это
 
если большая часть передвижения по городу то оставь липучку шипы хороши только на льду а так толку ноль на мокрой дороге по каше еще больше протащит чем на липучке
 

sasa_o

New member
Попробуй поездить в разных условиях, и сам всё поймёшь и примешь решение. Для себя уже принял. Липучка лучше держит дорогу, причём любую(конечно голову не отключай). Из минусов: проблема тронутся даже на небольшом ледяном уклоне, и в хорошей каше ( эти участки проходи на небольшой скорости, если и надо срочно остановится, а потом тронутся, то лучше перед этими участками). А также аккуратнее входи в поворот. В остальных случаях она мне больше понравилась чем шипы
 

Сверху