Всем сегодня менял масло вышло 2650 с фильтром, лукойл джинезис 5w40 синтэтика, помыл машинку после дождей наконец то. И вопрос ещё есть стал

syschel

New member
Всем доброго дня, сегодня менял масло вышло 2650 с фильтром, лукойл джинезис 5w40 синтэтика, помыл машинку после дождей наконец то. И вопрос ещё есть стал замичать что когда запровляюсь 92 бензином проезжаю дальше чем на 95 замерял по спидометру хотя с самого салона лил 95 а щас попробовал 92 и вот удивился у кого так же было? аномалия какае та, и накладки поставил на пороги.

fU4TsmkSG-k.jpg
 


KYRIIL

New member
а че пробовать! Каждый день катаю, летом то деревня в Тверь то Крым )))
 

Avis2007

New member
Я всегда на 92м тачка и едет хорошо и экономично, Питер - Москва на одном баке за 5 часов 20 минут пролетаю .
 

Оксана777

New member
подтверждаю! Бака, (только на 95-ом) по трассе, хватает 720-730км точно! Дальше не пробовал.
 
Миф про то что на 95-ом проезжаешь больше развеел ещё на приоре 16v,гранта 8 клоп с первого дня 92 лью всё по кайфу,раз залил 95 машину поменяло в худшую сторону долго заводилась и провалы после переключения,вот как то так >
 
Была нексия n150 8клоп, заливал 95 бенз. Тут приехал на заправку 95 не было, думаю залью 92, не знаю как на дальность но ехать стало интереснее. Так же на гранте 16 кл. Лью всегда 95 пульсар, поехал по работе, на разрешено заправлять с карты только 92 залил 35 литров. Итог положил стрелку, ездила очень бодро, до тех пор пока опять не залил 95 пульсар. Думаю перейти на 92.
 

as2d

New member
Чето сказки дядюшки римуса,была приора в паспорте черным по белому 95 на 16ре,лил его папробовал 92 тачка не тянет и больше расход,взял гранту фл2021 на моторе в 90 лашадок,там тож написанно 95 >,вы где берете бензин 92 качеством 95?
 
ну я же и написал в посте что сам удивился что машина на 92 больше проезжает, заправляюсь все время на одной и той же азс возле дома гаспромнефть
 
это все банальное желание людей экономить на всем, гранта фл восьмиклоп, на 92 детонация, расход больше, на 95 все отлично, главное что бы бензин не бадяженый был.
 
крайний раз заправил на шеле 95 на рубас щя осталось одно деление большее кароче почуть бенза сегодня заметил что детон рует почуть,на газпроме не заправляюсь они топлюху из газа гонят она выветривается!
 

Сверху