Всем сегодня менял масло вышло 2650 с фильтром, лукойл джинезис 5w40 синтэтика, помыл машинку после дождей наконец то. И вопрос ещё есть стал



Мотор то какой? Какая степень сжатия? Если до 10.5 то конечно 92й. У меня 21126 и степень сжатия 11, то уж никак нельзя 92й, только 95й (можно конечно и 92й лить, но зачем?)
Плюс к тому, комп адаптируется и судить о том, какой бенз лучше можно только после длительной эксплуатации, хотя бы через километров 100)
 
На 92 вообще не едет, и расход растёт, проверял не раз, а если ещё ехать в горную местность, вверх с трудом на 2 вытягивает, поэтому только 95 и выше всегда езжу, расстояние больше проезжаю, тише, и мощность в движке намного лучше
 
Незнаю. Fl 20 года на автомате. Пробовал заливать 92. Откатал пол бака - тянет заметно хуже. И это при учёте что 2 человека в салоне. При резком газе провал и такое ощущение что кто то держит за жопу. Расход заметно выше. Не стал больше эксперементировать и лью Лукойл 95 евро. Катаю только на нем
 

sergunia

New member
Значит 95 у тебя даже не 92 бадяга какая-то. Сновья только 95 лью. 92 попробовал один раз, машина тупая стала. Мотор 16
 

ldmz5352

New member
Я тоже попробовал заправляться на 95. Расход больше чем на 92. Сейчас езжу на 92. И заправляться стараюсь на одной заправке.
 
Всё зависит от заправки, я тоже лью 95, как то раз заехал на заправку и на ней не было 95 и залил 92 буквально проехав 20-30 на этом 92 заметил что работает лучше и заводится в холод лучше чем на 95 залитым на других заправках, а вот буквально на днях заехав на другую заправку тоже залил 92 вместо 95 так как не было его, проехав по трассе около 100км. И загорелся чек и начала троить, после того как выкатал этот 92 или заправив 95 буквально проехав 50-60 км. Пропал чек и машина стала лучше работать
 

Сверху