Всем сегодня менял масло вышло 2650 с фильтром, лукойл джинезис 5w40 синтэтика, помыл машинку после дождей наконец то. И вопрос ещё есть стал

ldmz5352

New member
дело не в экономии денег а суть в том что машина лучше едит и расход меньше
 


int_main

New member
я тоже думал что так оно и должно быть но по факту почему то вышло на оборот, получается что на той азс 95 хуже 92
 

soccerrooney

New member
ну, да, да... датчик детонации вышел из чата) хоть и старый добрый он, но хоть какой-то прогресс в моторе есть)
 

Reco

New member
Всегда заправляюсь на лукойле. 92м. С газпромнефтью не свезло, зарекся. Но в последние две заправки появилась вот та самая "детонации", гораздо ощутимее, чем обычно. И по отзывам вот вижу, что явление не только у меня. Совпадение?
 

pawel3

New member
я тоже заправил 92 да по прямой едет дальше но по пробкам дергается и заводится через раз начала начал заливать 95 не везде и не на всех заправках соответствует октановое число поэтому кто живёт далеко от качества лейте 95 меньше будет проблем
 
По поводу 92 такая же фигня. Гранта fl club 2021г. 1182 мотор. Обкатку откатал на 95 бензине. После решил попробовать 92 и действительно чудо какое-то – расход снизился. Даже по бортовому на 0,2 литрасотня меньше стало. Динамика без заметных изменений. Единственно, показалось, что при резком нажатии газа на малой скорости (2, 3 передачи) появляется звук похожий на детонацию.
 

strx

New member
да 90 лошадей. Даже по ВАЗовской инструкции допускается использование 92 на этом двигателе.
 

SEO Умнег

New member
Думаю на 92-ом машина едет громче и от этого ощущение,что машина едет. С переходом на 98-ой машина ещё тише.
 
Согласен. На 92 прёт лучше и дольше ездишь. Он чище. А 95 это 92 с кучей присадок которые горят быстрее и движок портят
 

Сверху