всем. В общем и целом, хотел поделится, отзыв не большой что ли) может кому-то будет интересно, кому-то поможет, ну и тп. Сентябрь 2020 года 3000

eleni

New member
Тоже было биение при торможении,пробег 7т.км,диски ровные,на всякое думал,в итоге помогла замена колодок! Колодки очень жесткие,изначально их нужно на мусорку!
 


Equ

New member
Кто обяснит в 2ух словах что у него там? Поэму написал блин
 

Ярик

New member
если б не гарантия, то я бы уже на ремонтах разорился (пробег чуть больше 20 тыс.км)
 

hlebopechka.ru

New member
У меня была такая же фигня) било именно на 60. У од мерили все норм, мерили в тлт у другого дилера, тоже все норм, но биение никуда не пропадало. С одной стороны поменяли все таки весь поворотный кулак и привод тоже, там что то с резьбой на нем было и все равно биение осталось. Сам поменял диски и колодки. Стало гораздо меньше но осталось. Щас опять начало нормально колошматить. Диски проверили щас недавно и они в норме. На драйве наткнулся на историю мужика на Приоре что биение именно с 80 до 60 диапазон был, в итоге он после обслуживания суппортов нормального избавился от этого. Щас вместе с переобувкой тоже буду суппорта снимать и все чистить мазать. Дай бог поможет
 
А причем ТО и гарантия? Даже с пустой сервисной спустя 2 года можно спокойно приехать по гарантии делать.
 

nikki4

New member
А мне отказали делать по гарантии,тоже при торможении руль било,сказали,что тормоза-это расходники,ну и ладно. Поехал в хороший магазин,где всё брал на предыдущую машину,посоветовали вазовские зап.части не брать,да и не возят они такие. По совету группы взял тормозные колодки Феродо белые и тормозные диски вроде Менсон-в средней ценовой нише. Сам поменял. Но с болтами,которые торекс намудохался-нижние,которые скобу держат-пообламывало. Поставил обычные,с шестигранной головкой и слазу на шаровых болты заменил.

gCW_YFHGSIM.jpg
 

gooodboy

New member
У меня едет биение при 80-100км/ч приехал к од проехались с инженером показал он говорит мол балансировка приехали на базу сняли отбалансировали поехали опять и опять же такая шляпа приехали обратно он пошёл посовещался и говорит нужно наши ставить колеса и пробовать и это все будет стоить денюшку я их послал и уехал писал сам в Тольятти и ни фига этот вопрос не решился (бьёт кстати не сильно но не приятно и то бьет то успокаивается! Может кто что в курсе???
 

ksylite

New member
Все кто пишут что гарантия хрень переплата и кококо все остальное. Хорошо. Это его выбор. Он платит деньги за то. Значит они у него есть. И не надо ковыряться в гараже по уши в мазуте и тп. Опять же не хочу обидеть рукастых ребят которые сами все делают. Вы молодцы
Но челу приятнее загнать тачку к од и пусть сами голову там ломают что и как с ней делать. За себя скажу я поступаю также и езжу на то потому что МОГУ. Ибо ковыряться в тачках не умею
Всем добра и меньше ям
 

Сверху