Всем Всем понятно,что кпп старая и вой прежний,но кто нибудь пытался чуть уменьшить его? Кто и когда менял масло (пробег) может присадки

лично мое мнение просто масло хорошего хватит,присадкам как то доверия нет,при том все присадки есть уже в самом масле
 


Ранее был пост! Парнишка при замене сцепления решил поменять первичный и вторичный вал с 2110 и всё пропало и ехать лучше стало!!!
 
Кастрол. Шум не пропал полностью, но эффект положительный. Плюс более чёткое переключение
 

Annyserf

New member
Попробуй прокатиться на старом УАЗе, потом обратно сядешь, комфортно и тишина
 

Don Isag

New member
ликви моли 1350 за литр,от воя 1,2 не избавит,никакое не избавит но лучше становится,особенно задняя втыкается теперь класно
 

SAYLEEN

New member
Не в старости дело, просто разбери коробку, поменяй подшипники валов, вторичного первичного резинки, и все забудешь про вой. Цена вопроса 3тр +-, если сам делаешь
 

promo17

New member
Тогда забей, и музыку погромче. Как корабас потребует ремонта,если не продаж к тому моменту,то сделаешь,вот и все. Дело в качестве самих подшипников, в их обработке, и косяках. Коробас ходить будет, не парься, это звук трения. Но что сучары так это не решили, типо обрабатывать металл по другому слишком дорого, это конечно жлобы ппц, а сам когда,ты подшипники по лучше возьмешь, резиночки все тютелька в тютельку, и все ок. Сразу уйдет.
Из масел, только самое дорогое, я бы советовал ликви молли, но только оригинал, ну и присадку какую погугли, что там с завода льют, главное не тяни, в коробасе лучше пораньше залить, пока не приработалась на одном. А то есть случаи, на 150 ткм, или 200, реашются менять, и рабочая коробка ломается, из за смены условий работы и вязкости и тд, до 100ткм лучше поменять, а еще лучше 80 где то, ну я так думаю и показывает опыт. Хотя механическая коробка, простая вазовская, не так прям зависима от масла.Как автомат например. Вобщем залей хорошее, по лучше будет чутка, да в коробке уверен будешь
 

Coolmax

New member
ну понял,на будущее буду знать,спасибо !
Просто похолодало,стал окна закрывать и звук этот начал слышать
 

Сверху