Всем здарова. Поставил перед тормозные колодки hi-q вроде. Дерьмище вобщем...не ставтье. Свистят за километр слышно

Delo107

New member
Всем здарова. Поставил перед тормозные колодки hi-q вроде. Дерьмище вобщем...не ставтье. Свистят за километр слышно.
 


Колодки надо прикатывать, особенно если есть выробока ( бортик ) на диске, колодке нужно время чтобы принять форму диска, соответственно чем больше износ диска, тем больше потребуется времени на прикатку, а это минимум 200-300 км плавных торможений, а если не хочется долго и мучительно тошнить, надо было перед установкой у колодки снять края .
А вообще hi-q одни из лучших в бюджетном сегменте .
 

ElectroD

New member
это легко лечится, сняли колодки, зашкурили и обратно установили, никакого скрипа не будет, правда забыл сказать, это не спортивные колодки, динамичную езду и резкие торможения не любят, возможно вы их обожгли, появилась зеркальная поверхность, поэтому и резанируют и издают звук .
 

anye

New member
если диск лень ровнять,на колодках уголок рашпилем снял-две минуты делов. Всю жизнь так делаю.
 

awtech

New member
Я взял колодки этой фирмы, и только радуюсь тишина не свистят и не скребут, лучьше колодок на гранту я не встречал !
 
Я взял колодки этой фирмы и только радуюсь тишина не свистят и не скребут, лучше колодок на гранту я не встречал !
2
 

AshShor

New member
Согласен дерьмо, помню поставил и выкинул через 500 км задолбали подсвистывать, Тиир 295 наше всё
 

Сверху