Всем здарова. Поставил перед тормозные колодки hi-q вроде. Дерьмище вобщем...не ставтье. Свистят за километр слышно



minime

New member
Взял тоже HI-Q, вроде тихо, прикольно, но резкость педали тормоза и эффект торможения упал, на зоводских колодках, было больше чувства торможения.
А на этих, как будто они как паролоновые, сначала сжимаются, а потом только начинают тормозить.
Может быть купил подделку, эффект ВАУ, КАК КЛАССНО, не наступил.
На ваз 2115 брал себе Dafmi (вроде как дочерняя компания HI-Q) лучшие колодки, не свистят, не гремят, тормозят уверенно, тормозной путь в разы меньше.
 
Такая же хрень, два дня ездил отлично . И уже недели две скрип, свист, на тормоз нажимаешь как будто там вообще колодок нет. Выкину их на.. й
 

MEGApixel

New member
я не знаю, чо там с ними происходило, но недели две скрипели. потом прошло. собственно притёрлись )
 

korsarr

New member
да вот и гоняю пока, заменить лень до этого родные стояли, всe отлично было. Может левак попался.
 
Значит паль попалась... Ставлю второй раз подряд Hi-Q и все вэри гуд... До них стояли заводские "ТИИР"(жрут диск), Nippon - свистят, и "Трансмастер" - свистят и скребыхают(распремляются пружинки)
Попробуй колодки "Barnet"вроде отзывы только положительные..
 

mosdiploms

New member
вот ты растроил щас меня ))

17EsDOZNX3E.jpg
 

Paul Re

New member
не переживай, это конкретно мой опыт. Может тебе повезет больше. Судя по посту и коментариям, у всех по разному бывает
 
свистят сильно на малой скорости при слабом торможении. Причем свистят очень громко и противно. Я больше 10км пути не выдержал, поменял на тиир295 - звуков от них нет
 

Chief_V

New member
Купил тиир 299 скоро буду ставить, родные скрипели до 35т, сейчас 46т. Запас ещё есть
 

Сверху