Всем здравия! Ну вот и прошел я сегодня 0-е ТО. Что сделали в рамках самого ТО: 1. Замена масла (Роснефть ультратек 5/40) 2. Замена фильтра (Ливны



Nasdaq

New member
Всем привет, у меня гранта декабрь 18 года, люкс, пробег 60000
проблемы и устранение:
1. Биение руля на 100-110, замена тормозных дисков и резины с дисками. Проблема ушла, но на 20000 тыс пробега, сейчас тоже самое
2. Скрип задней подвески: скинул тросик ручника, проблема ушла и на данный момент не проявлялась
3. Течь уплотнителей дверей: трубка под резинки, но течь осталась только с пассажирской стороны, даже увеличенный диаметр трубки не помог
4. Отсутствие центровки руля:
Сход-развал и проблема ушла до сих пор
5. Не четкое включение 1,2,задней передач и щелкание сцепления: замена и регулировка троса сцепления, проблема ушла
6. С самого салона на авто свет был идеальный, но с пробегом в 55000
Гидрокорректор фар приказал долго жить, потому замена на электрокорректор
7. И наконец долбанная ржавчина,под всеми сука резинками, что бы ты с ней не делал, она будет ржаветь как консервная банка.

P.S А так авто выполняет свою функцию, довезти из пункта А в пункт Б.
 

Kram Aivazyan

New member
скорее всего нет, надо обрабатывать до чистого металла, пройти цинкарем и покрасить, и тогда еще года на 4 хватит
 

Loperamid

New member
ну да, на краску смыла нет, можно место очага зашкурить, брызнуть цинкарем и точечно подкрасить, чтобы в глаза не бросалось
 
У меня 22 год ноябрь, пробег 13200, поднял на подъёмнике посмотреть подвеску, плюс датчик скорости продуть от воды, так у меня 3 колеса болтаются, я охренел
Записался в дилер поеду посмотрю что скажут
 

Viggo

New member
за 900 смотрел усосаные поло, рапиды итд не нашёл достойного. Что-то более-менее год-пробег-состояние от 1.1 млн. При этом работаю в автосервисе... Купил гранту, ибо аналогов нету...
 
Я про это и говорю, что вторичка не из дешёвых, если смотреть машину лет на 5. С запчастями оригами проблема и цены-конские, а аналоги либо долго не ходят либо сразу кривые...Сейчас иномарку найти в достойном состоянии за нормальную цену сложно, а Китай новый покупать дак запчастей не найти толком... В морду щелкнули чери 8 про...Морда стоит в целом 800т.р дак и ждать пол года...
 

Сверху