всех грантаводов!) так как это первый мой НОВЫЙ автомобиль, хочу узнать кто и как обкатывал свою гранту… И так же получить дельные, а не дурацкие

Vasekus81

New member
Приветствую всех грантаводов!) так как это первый мой НОВЫЙ автомобиль, хочу узнать кто и как обкатывал свою гранту… И так же получить дельные, а не дурацкие советы, по правильной обкатке новой машины! Просто не пойму. Кто, что говорит. Кто говорит, что двигателем нельзя на первых 1000км тормозить, кто говорит, что постоянную скорость нельзя держать… (а как на трассе то ездить, не держа одну скорость?) короче, кто что говорит… Поделитесь вашими советами, по обкатке)
 


korektor81

New member
Обкатка 1000-1500 желательно больше 3500тыщ не крутить,и резких стартов не делать ближе к концу обкатки можно уже чуть агрессивнее,ибо как машину обкатаешь к тому и привыкнет,а то задушишь совсем потом хрен куда поедит,пройдёшь обкатку поменяй масло лучше,дальше ездий и кайфуй
 

lamagro

New member
да вот хочется нажать конечно на гашетку, но пока боязно. Хочется чтоб движок максимально долго прослужил... И много говорят, что не надо крутить движок больше 2500 оборотов, первые 2500-3000 км...
 
не более 3500,ну или 120 км /ч,а так придет время нажмёшь к концу обкатки можешь чуть агрессивнее уже, коробку приучай тоже, а так это как пойдёт, кто то говорит что русские авто не надо обкатывать,кто что
 

Paul Re

New member
В умной книге написано совсем по другому.О 3500 об.мин.Там и речи нет.Господа вы что то путаете.
 

erosa

New member
там написано первые 500км не больше 90км/ч и 3000об/м, 500-3000км 110км/ч но не больше 3500об/м
 

mike.hrf

New member
да, так и есть! А мастер в сервисной зоне, посоветовал не больше 2-2500об.мин крутить мотор, до 3000км пробега
 

perlena

New member
тут конечно дело каждого! Лично я больше 3500 об/м не крутил. Масло не жрёт. Но у меня 8 клоп
 
ща у официалов такие мастера, что не стал бы я его слушать. Дельный совет написал выше Сергей Балабанов.
 

Mikle_e-d

New member
У тебя какой мотор?В начале про обкатку мотора прочитай в книге по эксплуатации.Там всё расписано по инструкции.
 

CSRespect

New member
мотор 1.6л 106 л/с в книге мне кажется не совсем верно написано, про обкатку
 

wrerbarleds

New member
В книге написано для всех по шаблону.Чтоб новый мотор не запороли.Есть другие методы обкатки.Могу поделиться.
 

Сверху