всех грантаводов!) так как это первый мой НОВЫЙ автомобиль, хочу узнать кто и как обкатывал свою гранту… И так же получить дельные, а не дурацкие



я думаю, что немного завышены там показания к разгону... На 1 передаче до 20, на второй до 40 и т.д.. И при таких показаниях, обороты до 3000 Поднимаются, хотя в салоне Лада, говорят, что 2-2500об не больше крутить... И получается, палка о двух концах... С другой стороны, инструкцию по эксплуатации тоже, вроде не дураки писали)
 
Будешь крутить на обкатке до 3500 и ездить по трассе 120 сожгеш поршневые кольца.Потом будешь писать здесь-Почему у новой лады гранты масложор???Там обкатывать особо не чего главное чтоб поршневые и маслосъёмные кольца не сгорели.Ты это узнаешь по расходу масла.
 

RainyDay

New member
ну вот я и боюсь пока 3500 крутить... 2-2.5 максимум пока кручу... И не более 80км/ч езжу..
 

Angelys

New member
Динамично,будешь ездить после 3000пробега.Сейчас до 1000км пробега обороты должны быть не больше 2500об.мин.От 1000 пробега и до 3000т.пробега обороты мотора нельзя повышать выше 3000.Потом замена масла в ДВС и можно крутить до 3500об.мин.А уже после замены масла на 7500 пробега можно крутить сколько хочешь,но как надо он у тебя поедет только после 15000 пробега.
 

V0ice

New member
спасибо за подробный совет! Но вот ещё вопрос... В книге написано, что не рекомендуется ехать с неизменной скоростью и с не изменными оборотами, длительное время... А как по трассе то ехать, с неизменной скоростью и оборотами?)) и двигателем можно тормозить или на нейтралку лучше перейти?
 

Jollyjumper

New member
Честно не знаю кто писал эту инструкцию.Мотором нельзя тормозить на затяжных спусках к примеру на перевалах.Но это только первую тысячу км.По трассе тоже не понятно как ездить но лучше первую 1000км кататься в городе но без пробок.Да для этого надо терпение,это не так просто.Но лучше не торопись.Вот прочитай статейку,я писал и также обкатывал.На 15000 сделал чип тюнинг.https://drive2-ru.turbopages.org/turbo/drive2.ru/s/l/610896358047504701/
 

zlobniyvovan

New member
Ребята, много лет работаю механиком, большой автопарк как легковых так и грузовых автомобилей. Попадают автомобили в автоколонну новыми. Обновляем каждые три года. Так вот, именно в данном случае рекомендую владельцу нового авто с 16 кл двигателем в первую очередь меньше стоять на холостых, не боясь крутить двигатель до 5000 и в 1500-2000 сменить масло на 5w40. В остальном нужен опыт(прислушиваться к работе двигателя, работа при старте, при прогретом двигателе тоже о многом говорит) . Нюансов много.
 

Сверху