всех счастливых обладателей Гранты!) Наконец-то решился с выбором и вчера приобрел зимнюю резину. Выбор пал на Nordman 8 185/60 r15, надеюсь с



Брал на свой Кросс в прошлом году такие же, только 195/55R15. За прошлую зиму отъездил на них 9800 км - вроде все в норме.
 

BestVideop

New member
Толк есть от надписи. Посмотрите видосы по сравнению. Даже шипы вроде российские теперь ставят, а лучше или хуже, узнаем.
 
Пирелли, точно то же что и было, а Нокиа вроде как Кама, хоть они и утверждают, что сохранили технологию и станки. Я Пирелли ICE Zero заказал. Жду когда придут. По снегу говорят очень хорошо гребет.
 
На хакке8 отездил6 сезонов, итог 1,5 шипа один выпал, один сломался это четырёх баллонов. Нигде ни разу не сел. В 21 году купил нордман 8,т.к. хакка 8 уже не выпускалась. по трассе 160км без проблем, нигде не завязал, постоянно мотаюсь в деревню. Насчёт состава резины пока ещё соответствует, друга сказал, у него на заводе родственники работают. Но разговор идёт, что состав меняться будет.
 

Uni-Text

New member
Две машины гранта нордман 5, один минус, есть претензии к вылетанию шипов, на Весте нордман 8, эта лишена этого недостатка, ну немного может шумновата, общий пробег 68 к, езжу агрессивно и зимой больше пробег, за все время потерял один шип, оттормаживался экстренно со 140 по сухому асфальту и стер пару мм протектора, держит не плохо, единственное когда накат, а сверху еще каша, плывет, но там любая. По количеству шипов на единицу площади в топе.
 
Пирелли зеро мне резина не понравилась очень шумная откатал 3 зимы и в утиль купил хаку 9 небо и земля мягкая не шумная держит дорогу отлично
 
Брал нордман 8 в таком же размере за 14 000 руб в феврале этого года, под конец зимы была распродажа

tu9UD5_Vcag.jpg
 
Две зимы на нордман 8,резина норм сугроб, лeд, грязь гребeт везде,(живу за городом) шумит да, но это из-за количества шипов. Супруге на Гранту думаю взять Lassa шипы.кто знаком с этой резиной дайте отзыв.
 

Сверху