всех счастливых обладателей Гранты) Хочу поделиться своими впечатлениями о первой с момента покупки авто (06.23г.) поездке средней дальности, это

Приветствую всех счастливых обладателей Гранты) Хочу поделиться своими впечатлениями о первой с момента покупки авто (06.23г.) поездке средней дальности, это суммарно 790км, пробег на данный момент 1800. И так, что я заметил:
1. Первое что меня бесило всю дорогу так это дребезг боковых стёкол( причём переднее пассажирское в полуоткрытом состоянии звенело, заднее левое в закрытом. Остальные на их фоне "звенели" лучше). Дребезг был исключительно на не ровных покрытиях/кочках/ямах и тд. В городе этого не замечал.
2. Средний расход на 100 по БК показало 9.3 л. ( это много)?. Загруженость авто было 3 взрослых и 2 маленьких детей. В багажнике было кг 60-70 максимум. Кондер включал в самом начале пути 3 раза по минут 20-30. Ехал сначала как указано в тех. книжке 100 км/ч. не более 3 т.обр/м. Когда надоело тащится ехал 120+-, не больше 3т.обр/м.
3. Биение рули при скорости 110+, причём проявлялось это всегда по разному, где то сильнее, где-то вообще было не заметным, так и не понял я, зависит ли это ещё и от покрытия дороги. Но впринципе не шибко меня это напрягало.
4. В целом, машиной доволен, на дороге вела себя хорошо) довольно хорошая шумоизоляция, при закрытых окнах в салоне можно спокойно общаться(не орать) при этом ещё и слушать музыку.
5. Спосибо всем кто дочитал до конца) и буду рад каждому за совет/подсказки). Всем ровных дорого!

1cusRpBtwoo.jpg
 


1-Кондиционер и не открывать окна.
2-Средний 9.6 по программе и факту 12.3.
3-Возможно изолента на ступицу,резина гавно,лучше разберись.

5aYcVLswXFo.jpg
 

tarmac

New member
спасибо.) С кондером то можно, но проблема со стёклами не уйдет . А по счёт изоленты, есть другой вариант колхоза? Может проставочные кольца?
 

Viggo

New member
извини но я не пойму куда её крепить на ступицу? Или это шутка какая то
 

Lucky™

New member
не шутка поищу.Колесо и ступицо 0.1.мм разница,что один слой изоленты компенсирует.
 
1)в стекла трубки вставь
2)расход высоковат для трассы, хотя при таком маленьком пробеге может и норм, потом упадёт
3) распространённая проблема, самое простое это изолента на ступицу
4)начсет шумоизоляции ты конечно погорячился))
 

vs

New member
какие трубки? Читал за D- образный уплотнитель.
Да нормальная шумка, меня устраивает, двигатель и коробки не слышно)
 

Frau

New member
можно кабель белый тв он 7 мм где то или вот от гидроуровня,многие ставили все отлично

ARQBCIgcqfQ.jpg
 

Fred

New member
именно так нам и сказали в сервисе про расход, типо пока машина на обкатке это норм. Но расход по орассе не больше 7-8.
 

masteryoda

New member
хотелось бы понять про изолента на ступицу....??? Куда,и сколько наматывать???
 

Сверху