всех участников группы.Лада гранта 06.12.2021 мотор 11182.Было две замены масла в двс.Одна на 2000 вторая на 7500.Третья будет на 15000 и после каждая

Santus

New member
Приветствую всех участников группы.Лада гранта 06.12.2021 мотор 11182.Было две замены масла в двс.Одна на 2000 вторая на 7500.Третья будет на 15000 и после каждая замена на 7500.Как думаете,обкатка закончилась?

VaH9g4DlY98.jpg
 


tt4

New member
Я закончил обкатку на 5000пробега.Но пока больше 5000 об.мин.Не крутил мотор.
 

Nasdaq

New member
Моя запись.А то некоторые пишут что У МЕНЯ 182 ПОЕХАЛ ТОЛЬКО ПОСЛЕ 30т.Пробега.
 
Как рекомендует оф дилер.Замена масла на 15т.И обкатка заканчивается на 30т пробега.Так к этому времени кольца залягут)))
 

livemouse

New member
в случае перспективы гарантийного ремонта дилер побитно будет проверять прошивку, и если та не совпадает с заводской, то сами понимаете, в бесплатном ремонте будет отказано.
 

And90

New member
У меня при таком пробеге ещё тупила,16кл. после 15 тыс полетела
 

Аляска

New member
Есть быстрый способ обкатки.Как для спортивных моторов.2000пробег и мотор обкатан.Ну это для спортивных.А на гранте 16 или 8 Кл.Не имеет значения.Этот процес можно растянуть до 5000 но я уже после 2000пробега ездил в штатном режиме но не крутил мотор больше 3500 пока не проехал 5000км.Потом до 4000 оборотов до пробега 7500.Второй раз масло заменил.Теперь уже можно крутить до 6000 но мне этого не надо я не гонщик.Просто хотел обкатать мотор быстрее и без осложнений для мотора.
 
Не за что.Можете выбрать подороже.Но по-моему его разливают из одной цестерны)))Главное менять масло не привышая пробег 8000т.Можно залить дорогое и ездить 15000 как рекомендует оф дилер.Но поверьте от этого вашему мотору лучше не станет.Если спортивный мотор и рассчитан на большие нагрузки тогда лучше лить дорогое и проверенное масло.Но я в гонках не участвую так иногда даю просраться.Чтоб клапана вращались вокруг своей оси и дросель на засерался ну и кольца в поршневой чтоб не закоксовывались.
 
Мотор привыкает к тому какой у вас стиль вождения если не будете ему давать обороты то он у вас всегда будет ездить на ЭКО режиме.
 

Сверху