всех участников клуба.Лада гранта.НУ ЧТО ВСЕ СМЕНИЛИ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ НА ЛЕТНЮЮ???ТЕПЕРЬ ПРО УХОД ЗА КУЗОВОМ АВТОМОБИЛЯ.Отмыл машину на автомойке как

VTB

New member
Приветствую всех участников клуба.Лада гранта.НУ ЧТО ВСЕ СМЕНИЛИ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ НА ЛЕТНЮЮ???ТЕПЕРЬ ПРО УХОД ЗА КУЗОВОМ АВТОМОБИЛЯ.Отмыл машину на автомойке как следует,на работе намочил из шланга и нанёс губкой прям на мокрый кузов такой гидрополимер для отталкивания воды и блеска.Балончика 250мл.хватает на пять раз и до 15 моек.А в салоне весь пластик отполировал молочком для матовой поверхности,ну это уже совсем другая история.А вы обрабатываете кузов авто гидрофобными средствами?Давайте делитесь какими и на сколько хватает.

ejEEBrSfH_U.jpg
 


Конечно,не забыл начертить резину,и отмыть все стекла.К стати,это средство подходит не только для ЛКП но и для пластика.Можно всё натереть и будет блестеть не притягивая пыль.
 
Для кузова одно - полироль восковой от "Астрохима"
Для панели свой полироль.
Для резины - чернитель.
Для наружных пластиковых деталей - силиконовая смазка.
Для чехлов сидений - очиститель и кондиционер для кожи.
Для стекол и зеркал - "Мистер Мускул".
Для двигателя тоже своё средство с отталкивающим пыль и грязь эффектом.
 
Скоро буду обрабатывать антибитумом и от колодочной пыли, потом буду керамику наносить или кварц, ну и средства для мойки двигателя и дисков
 

Цербер

New member
сам буду, машине год, кузов в хорошем состоянии, но в идеале наверное нужно полировать
 

boris-nik

New member
керамику или кварц.. шикарный разброс у вас конечно, главное все вместе это не сделайте . Кварц наносится на чистый мокрый кузов и придаёт небольшой гидрофоб и слегка блеска. Если у вас кузов без рисок глубоких то Полировка перед керамикой не нужна, смотрите видео инструкцию как ей пользоваться )
 

sablotron

New member
Набор 10+работа.Полировка и покрытие.Я сам это делать не стану.И того 15-17т.р.
 

Мирон

New member
ну цены колебаться могут . А там не сложно, посмотри видео на сайте gex и попробуй . Но учти то что после открытия состав нужно использовать в течении 24 часов
 

proplakat

New member
Поже отдам пусть лучше профи сделают.Там же ещё кузов надо полировать.
 

Maxxima

New member
У меня вообще все проще, своя так сказать "Шайн Систем", для кузова средство для посуды Sorti с лимоном, для торпеды и пластика кусок хозяйственного мыла и ведро родниковой или дождевой воды, именно 72% а не 65%, вместо гидрофоба Ленор Альпийские Луга, колеса черним губкой и кремОй для обуви, как то так Михаил, вот так и живём.....

Zl7U88pMUqg.jpg
 

Romanoff Vlad

New member
а есть ещё одно универсальное средство, там спектр применения гораздо больше

4vLfB0PLDa4.jpg
 

Aлексей

New member
На гранте такой пластик,что ему достаточно чистой влажной тряпки.Резину можно чернить только по праздникам.И тойже соляркой с маслом.
 

Denis Lobaev

New member
Я в начале вообще хотел весь кузов обтянуть брониплекой как это делают на иномарках премиум класса.Но узнал ценик и передумал.А так бы было классно.Пленку содрал,новую натянул и машина снова как новая.Блястит и радует глаз.
 

Сверху