Всё-таки поставил я 5 передачу от 103 ряда 0.69 передаточное число вместо 0.78 гранта фл с главной парой 3.9с завода, доработкой полностью доволен

Всё-таки поставил я 5 передачу от 103 ряда 0.69 передаточное число вместо 0.78 гранта фл с главной парой 3.9с завода, доработкой полностью доволен ехать стала куда комфортнее на скорости 100-130 расход примерно одинаковый в динамике на 5той передачи особо разницы не почувствовал в основном 1 или 2 человека езжу по трассе. Прирост на тех же оборотах где-то 20км/ч. Мотор 127 16кл 106лс. Мотор сейчас полный сток на заводской программе катализатор все стоит на месте не каких доработок нету кроме 5той передачи.

vrmYVTctub4.jpg
 


Smile

New member
Если управлять автомобилем и пользоваться мобильным устройством одновременно, то эта доработка может и не понадобится, а все потому-что столбу или встречному автомобилю будет все-равно какая у вас пара.
Берегите себя, окружающих, цените каждую секунду.
 

OPC

New member
все испытания проходили на специальном полигоне
 
к чему такой бред??? зачем машину тогда вообще покупать? всё равно об столб, да и рождаться то зачем всё равно солнце исчерпает свой ресурс и поглотит землю, или вообще завтра метеорит шарахнет в землю, только писюны по стенкам:)
 

Вера

New member
здравствуйте,подскажите пожалуйста где заказывали, цена? Все еще ходит шестерня?
 

MEGApixel

New member
заказывал на сайте метас. Да с шестерней всё хорошо пробег общий на авто 52т самое дальнее растоянте ехал 1200км за 11часов проехал всё хорошо.
 

elena11

New member
ставил сам сложностей нету не каких как штатная замена 5той передачи. Я только взял 0.69 если мотор 8кл то советовал бы ставить 0.73 а заводская 0.78. И в интернете есть сайт расчёт КПП там можно всё подобрать как нужно. Но не надо забывать что спидометр у нас врет. Я по спутнику сверял 3.5 тыши раньше было 120км а сейчас 3.5т это по спутнику 140 а по спидометру 145.
 
Ждал такого поста 2.5 года, с того момента как купил фл. Спасибо! Скоро замена сцепления, заодно и шестерню поменяю, на трассе очень напрягают обороты
 
а я когда купил сразу начал задумываться о замене коробки но потом поцаны подсказали про 5тую передачу. Но когда я написал пост в группе кто-то делал все стали говорить что машина раком встанет в гору не заедет а если ещё и людей посажу то вовсе на 5той остановиться. А так делается все элементарно не снимая коробки открутил одну подушку и все.
 
а гул не появился на 5 передаче? Где то находил, что сильно шумно после смены шестерни было. Но правда удивительно, что за 3 года выпуска гранты на 3.9 хоть кто-то сменил шестерни. Я боялся, что после смены будет сильный провал с 4 на 5
 

Yuliaz

New member
отличие в шуме нету, у меня 2рая передача на разгоне в разы сильнее воет чем эта пятая или пятая стоковая. Мотор спокойно выкручиваю по трассе 3.5-4 и включаю пятую передачу разрыв 800-900 где-то оборотов. Если траса пустая и ненадо сильно разгоняться то спокойно и на 2т включаю 5тую и мой 16кл мотор спокойно разгоняет авто тестировал когда в авто было 4 человека в среднем по 80кг. Я прям советую эту доработку, а вообще пускай такую с завода вкрячивают. Есть ещё шестерня 0.73 от 102 ряда где-то км 12 выигрываешь при тех же оборотах для 8кл моторах ее думаю ставить будет лучше чем мою 0.69
 
спасибо! Главное найти спеца, который бы без снятия коробки все это сделал. На ларгусы куча инструкций по замене 5 шестерни, на гранту нету, мало кто заморачивался
 
если есть гараж с ямой и хоть какое-то понятие в ремонте авто все можешь сделать сам нечего сложного нету. Я один первый раз в жизни лез в коробку и разобрал и собрал за 2.5-3 часа
 
а так делай однозначно. В интернете есть сайт расчет КПП там можешь забить свои данные и посмотреть какую шестерню тебе выбрать. Я на зиму купил резину 185/60 р15 вместо летней 185/55 р15 спидометр выровнялся с гланасом.
 

Сверху