Всё-таки поставил я 5 передачу от 103 ряда 0.69 передаточное число вместо 0.78 гранта фл с главной парой 3.9с завода, доработкой полностью доволен



Пятая скорость на Рено МКПП фл гранта 106, 16 Кл, тросикавая, интересно как устранить шум, на холостом как дизель. Думал почимник. Сцепление нажимаешь проходит отпускаешь как дизель, Скорость новая месяц. На третий день зашумела, масло дорогое иномарочное, выше уровня, почимники диск выжимной все поменял, Гула нету, ну в стоячем виде как дизель шумит. Кто и как решил эту проблему
 
Ни каких ошибок ниче не вылезало спидометр не тух? На приоре делал такую манипуляцию.. Но через некоторое время езды на 5й передаче.. Тух спидометр и выдавала ошибку и машина работала в аварийном режиме
 

wcat

New member
самое большее расстояние проехал 80км в одну сторону и все нормально было. Спидометр показывает тужесамую скорость что и была раньше только обороты другие если едешь 100 по шетку то 2.450 оборотов а по факту 96-97км едешь. При старой пятой ты едешь 100 по шетку по факту также 97 но обороты 2.8 где-то
 

SEO Умнег

New member
человек проехал на гранте 19 года уже 85т у жены Веста тоже заменил 5тую и некаких проблем нету он пост писал по осени в 20том году и я с ним списывался он все плюсы минусы разложил мне по полочкам
 

Аdmin

New member
у приоры стоит датчик скорости,в эбу забиты обороты мотора по передаче и скорости,из за несостыковки выкидывало ошибку… у гранты же спидометр работает от абс,датчика скорости нет
 

TheRain

New member
добротная доработка. Молодец. Давно пора автовазу 6 передачу воткнуть хочешь пользуйся не хочешь 5 тую дрючи.
 

metrosarryssgt

New member
вам скорее всего главную пару тревожили. а сдесь пишут про 5 передачу! даже коробку разберать ненадо. меняется на месте.
 

kumrevieja

New member
я просто передвигаюсь за городом 140-150 и 4-4.5т оборотов меня очень напрегают
 

Сверху