Выбираю для себя первый в жизни авто. Не хочется брать б/у, но и денег не так много. Выбор пал на Гранту в кузове Кросс или Универсал. На неё и гос

Аляска

New member
Всем доброго дня!

Выбираю для себя первый в жизни авто. Не хочется брать б/у, но и денег не так много. Выбор пал на Гранту в кузове Кросс или Универсал. На неё и гос.программа есть со скидкой в 20%, что не оставляет шанса другим авто. Ну и комплектацию максимальную брать хочу - без камеры заднего вида и разных датчиков жить вообще нельзя.

Отсюда и вопрос. Насколько эта машина хороша для своей цены? Насколько она сложна для новичка? Ну и вообще ваше мнение интересно. Планирую года 3-4 поездить, а потом продать.
 


soccerrooney

New member
А сейчас вроде выпускают только в минималках. А так машина как машина, но для новичка я бы себе не брал новую
 

Literati

New member
Как это без камер и датчиков жить нельзя? Я понимаю подогрев зеркал и кондей.
 

sergunia

New member
я не хочу жопу ударить в первый же день. Как я парковать то её буду? Понимаю, что звучит смешно, но я хорошо умею ездить, проблем при сдачи прав не было, у отца машину беру иногда, а вот задом парковаться как не умел нормально, так и не знаю научусь ли. Хех. Поэтому только с камерой авто нужно. Ну и в максималку входит и кондей и остальные плюшки.
 
запомни гранта хороша, только в комплектации с АКПП и поверь - это уже совсем другая машина, едет быстро и тихо, почти как в иномарке, но такую комплектацию сейчас не выпускают к сожалению, а на ручке и 8ми клопе, она и даром не нужна, да и в убогой комплектации Камикадзе классик 22 - это вообще треш, без слёз не взглянешь
 

Don Isag

New member
парктроников достаточно в принципе, тк авто не большой, по комплектациям сейчас вопрос, с Лада Энджой про будет сложновато найти, если необходима камера, можно поставить магнитолу типа Тайес и камеру с ней
 

rdastu

New member
Поддерживаю, пересел с Кобальта 13 года МКПП на Гранту АКПП, конечно Кобальт комфортнее, но если обслуживать авто и держать в идеале, то и иномарки приносят проблемы и траты, да ломаются реже, но и ценник дороже, плюс кузовня дешевле на Гранте, да и новое есть новое.
 
я хочу всё-таки найти с Энджой. Мне не горит, подождать могу. Хочу взять полный фарш версию и не делать себе мозг.
 

Keanu Reeves

New member
у нас в Семье 2 Гранты, Моя на АКПП Комфорт 16 клапанов 98 л.с. мотор и Папина на 106 сил 16 клапанов Комфорт Клуб. У Друга тоже 106 сил в люксе, в принципе из основного есть всё во всех комплектациях, в Клубе плюсом парктроники, литьё, обогрев лобового, удобно, но при автозапуске и так неплохо отогревается, остальное легко ставится в допы, по люксу стеклоподъёмники задние климат, круиз из основного добавиться, тут вопрос насколько необходимо. Это я к чему всё, наверное первостепенным тут будет связка мотор-коробка, остальное уже потом, до комфорта смысла нет наверное брать, после всё необходимое есть, если найдёте где то докризисную, то будет хорошо))) по АБС, на АКПП работает предсказуемее и логичнее, личное наблюдение, а так это личное мнение, всё зависит от потребностей
 

alexcom

New member
Ну меня лифтбек. Без камер и датчиков. Учили всегда по зеркалам) проблем не испытываю. Но для уверенности парктроники не помешали бы) универсал вообще короткий там думаю будет вообще легко. Все это сам можешь поставить. Хорошее ГУ на андроиде уже будет идти с камерой и парктроники тоже в каком нибудь нормальном сервисе. С гарантии не слетишь.
 

boris-nik

New member
парктроник тебе за глаза, бери и не парься, камера тебе нахер не нужна, месяц обката и будешь гонять без парктроник уже, точнее не обращать на него внимания, в остальном машина хорошая ничего лишнего в ней нет, запчасти не дорогие особо не ломается если все во время делать
 
три года,37 т пробег,проблем нет. по гарантии заменили мот. ст-чистителя.16-рь,робот!

KMlwJX_keE0.jpg
 

SERG36

New member
нормальная машина .
У меня седан с энджой про, металик, комфорт.
Звякни Артёму в Тольятти. Его тел на кождом его видео в начале. Канал ютуба АВТО ПЛЮС ХОЛДИНГ.
У него большой выбор и без допов, если они тебе не нужны. А так с энджой про сейчас тяжело будет найти. Я год назад 4 области объездил практически всех дилеров чтоб найти ту машину какую хочу а ни то что у них есть.
 

chesserv

New member
я солидарен с тем что не стоит ее брать. Но! Воющая коробка лично мне не доставляет неудобств. Это наверное дело лично каждого. Не стоит ее брать потому что она гнить начинает еще в автосалоне, потому что дребезжит вся и сидя в салоне можно услышать как муравьи снаружи трахаются.
Встань рядом с грантой в полной тишине... Прислушайся.... Ты услышишь как она ржавеет.
Старая но актуальная шутка
 

Сверху