Выбираю для себя первый в жизни авто. Не хочется брать б/у, но и денег не так много. Выбор пал на Гранту в кузове Кросс или Универсал. На неё и гос



Ludmila Portnova

New member
Взял себе кросс и не жалею. Тоже без опыта был тогда. Даже без ВУ 2 месяца на ней ездил в автошколу
Камера заднего вида зло! С ней ты смотришь только в экран, а не по сторонам. Отсюда задеть внезапно появившийся объект большие шансы. А вот партронники вещь. Смотришь по сторонам и ждёшь когда пищать начнут. А там уже по звуку потом будешь знать сколько ещё ехать: метр или 20см.
Без чего брать не советую, так это без кондея и обогревов (зад+зеркала, лоб). Обогрев очень помогает при лёгкой изморози на стекле. 2мин и уже ручьём бежит вода со стекла.
Насчёт ремонта - машина новая и там сломаться может только бракованная деталь. С октября 20 года откатал 51к и кроме расходников на ТО все остальное заводское. Если рассматривать имено кузов универсал, то лучше бери кросс. У него клиренс повыше на пару см и пластиковые обвесы. У кросса даже в бомжатской комплектации довольно неплохой пакет функций (до 2022г точно так было).

_fnxS--2hus.jpg
 

ksylite

New member
а не желаешь потому что потратил кучу денег а теперь их не вернеш
 
Такой комплектации (Квест) сейчас уже не найти. Сам прошерстил два десятка салонов (даже в соседних областях) сказали можно и не ждать. А дальше только хуже будет. У меня Кросс уже без кондея и замок от десятки (без АСС)! С учетом госпрограммы 800 рублей.
 

lentaluxru

New member
это на таз не распространяется ты знаешь откуда это высказывание взялось?
 

Netsah

New member
Нет не знаю,но я не согласен с этим.Считаю и к ВАЗу это применимо.
 

Taboo

New member
Я 15лет эксплуатировал 2107 (новую брал),проблем не было, только расходники.Сейчас гранту взял,посмотрим что будет.Пока всё хорошо.
 

ldmz5352

New member
Дуоачек что-ли беги подальше от тазовского салона хуже этого гавнищя придумать ничего невозможно
 

Kram Aivazyan

New member
В целом машин более менее. Тебе как новичку даст повод по изучать устройство машины и получить свой опыт. Самый главный минус это гул коробки в моем случае на всех передачах бесит жудко только из за неё брать не хочется новую ещё раз. Что касаемо вас если опыта вождения нет совсем надо брать что-нибудь дешовое бу на сезон. Чтоб не жалко стукнуть было.
 

torg33

New member
Как послушаешь тут, что ведра которым лет 10-20 не ломаются, так аж смеятся хочется, соляра за такие деньги только старая, из под такси убитая, как и рио, а старые иномарки брать, это сразу контрактный рынок запчастей, чел на фите пробил поддон,купил новый, оказывается там их вариаций очень много и просто крепления разные, как итог, из всей России в Новосибирске был, пришлось переплатить за доставку, но новый с Японии куда дороже, старый ино хлам это б/у запчасти
да гранта не идеал и ценник сильно преувеличен, но там гарантия 3 года с продлением ещё на 1, если руки не из ануса, самому она отлично дорабатывается, что добавит хорошую управляевость, комфорт, тишину, да и б/у рынок ваза никогда не стоит на месте, я свою комфорт брал в 19г за 512к, за три года из ремонтов замена лампочки в стопе, перегорела одна из двух спиралей, а на б/у рынке они стоят от 650к, с гулом коробки тебя пугают тут, будто уши закладывает, да она подвывает, когда на низких оборотах переключаешься, но особого дискомфорта прям нет, у себя от всех скрипом и тресков избавился, дёшево и сердито, единственное, что не стал трогать троса ручников, на кочках легкий скрип есть, по управляемости кинул растяжки распорки, немного увеличился кастор, убралось биение на скорости в руль, в повороты входит как влитая, отлично рулится, не плывёт за рулем, а резко его чувствует, сигналка и 9 дюймовую магнитолу воткнул, прокинул от неё USB в бордачок, там уже есть места, думал буду видосы смотреть, фильмы там, ютуб, а в основном лень, слушаю радио, иногда свои песни, что скажу по лакокрасочному покрытию, посмотрите тот же шевроле круз к примеру, так же весь покрывается сколами которые местами ржавеют, просто нужно как то защищать и поглядывая при первых симптомах убирать, тогда будет всё гуд
 

Сверху