Выбираю для себя первый в жизни авто. Не хочется брать б/у, но и денег не так много. Выбор пал на Гранту в кузове Кросс или Универсал. На неё и гос

ssvapp

New member
поддерживаю.Купят вёдра поношенные и мифы разносят.Я с 1лямом в сентябре -не смог найти достойную машину, все с косяками и требующие вложений.Что то достойное (3-6) лет стоит от 1лям 400.Корейцев свыше 5 лет не смотрел,т.к в основном это их без проблемный срок службы,а потом начинается веселуха.Есть исключения,но их по знакомству забирают сразу или ценник от 1.4 ляма.Согласен наш автопром значительно отстаёт,но сравнивайте и цены тоже .В результате гранту новую взял и доволен.
 


zlobiki

New member
зачем в крайности кидаться? иномарку до 7 лет можно взять и денег на ремонт останется
 

brait

New member
брать чтоб сразу ремонтировать? Ну бред, какую 7-ми летнюю?? Рио или солярис, все из под такси, больше их почти не продают, 1 на 40 машин нормальная
Их поэтому и скидывают, ресурс вырабатывают, пробег смотают и в путь, как новая, ахах, уже даже на новых мерседесах нашли способы в блоках памяти пробег сматывать
 

pavlov_sp

New member
Бери не пожалеешь одной рукой рулишь, а второй слёзы счастья вытираешь
 

syschel

New member
У меня Лифтбек 20 год с нуля брал 16 кл, вообще ни капли не жалею, зимой теплая, летом холодная, шустрая, безпроблемная, меняю только расходники. Хотел б/у иномарку взять, ни фига не нашёл путнего за такие деньги
 

Zhdan

New member
зачем ты врешь человеку? можно купить бу нормальную за эти деньги.У меня сосед по гаражу купил за 870 плюс кредит а если за наличку то 1 130 000 и что в замен этой ссаной гранты ничего купить нельзя?
 
почему я вру, я что заставляю его купить гранту, я про свою тачку написал, просто когда она новая стоила 500 за такие деньги нормальную иномарку не найти было
 

artserge

New member
ну вот я у себя в Кемерово искал тачку 1.5 месяца в 20 году в пределах 500 с знакомым перекупом, ни чего не нашли пробеги скручивают аж на -100к не стесняются
 
просто нормальную машину люди не продают, сами катаются. Продают или проблемную или ушатанную в хлам
 

eugeny_kr

New member
1 - Для своих цен не хороша ни одна машина сейчас, факт.
2 - Сложновато, потому что нет абс, нет esp, никаких помощников. Коробка неудачная, много нареканий и не только из-за воя.
По камере и парктр, камера вообще зло, так как не смотришь в зеркала, только в экран, и не видишь, что вокруг творится. Парктроник лучше. Потому что сам крутишь головой вокруг, а он страхует, если что запищит. И его можно потом поставить, поездишь без него, может окажется что он и не нужен, привыкнешь к машине, к габаритам, на универсале это проще, чем на седане и лифте.
 

Alex Kirillin

New member
Ну и дребезжать начинает практически сразу приборка, стекла. Я бы посоветовал как новичку, тем более в зиму брать только с абс. Его сейчас с завода нет. Поищи машину года 20, пробег будет малый, цена 600-700, будет абс, возможно найдёшь и люкс с esp. Набьешь руку, может захочешь продать и раньше, чем 3 года. В целом гранта машина неплохая, свои задачи выполняет, крепкая подвеска, высокий клиренс, где рио упирается в бордюр мой седан заезжает на него легко.
 

Сверху