взял 2 недели назад новую (подушки, абс, кондей) Есть вопросы: 1. На ТО есть смысл ездить? 2. Обкатка сколько тысяч? Сейчас обкатываю, кручу не



chesserv

New member
16 литров газа в городском режиме 106 лс амт. Вот это расход у меня - валит первая всегда и в потоке и с места.
 
4к драйв актив кручу до 5,5/5 полет нормальный 3 раза поменял масло... +паразитный ролик(обводной) 2раза солонник столько же воздушный + поменял свечи,2 раза менял тормозные диски.
Заводские начали бить 1,2к пробега, поставил от спорта R14 бить начали 1,8к... Поставил автореал с проточками и со сверловкой пока полет нормальный....
Даю под хвос тачке с момента как выехал с салона..... Моё личное мнение-если что то должно отрыгнуть нехай отрыгнет сейчас нежели потом!!!!
До этого были 2е нивы урбан крутил мотор с салона..... Саться начала вся.... РПЛМ, сальник колена передний, помпа, патрубки, редуктор задний ну и тд..... Все менял, все переделывал под себя.....
Отношение такое-Люблю как Жену, Ебу как Шлюху!!!
 

TheRain

New member
Где вытам крышку находите?! Там только резиновый пыльник и все. Или сейчас что-то иное стало?!
 
мне в целом пофиг, но учитывая твое понимание вещей, то какой нибудь другой ситуации трудно будет что-то объяснить т.к. вполне возможно возникновение подмены понятий
 
Я на своей сразу крутил как придется, и машина ездит тфутфу, а те кто обкатывает приезжают к дилеру с вопросом поменяйте мотор по гарантии, с пробегом в 200 км
 
Че всё так по поводу т/о загоняются. На дилере т/о допустим стоит 10к. Вот на той неделе проходил лично так. Купил всё расходники сам, 4500. За работу отдал ну да 3000, борщ ща замену масла, но раз в год я думаю можно, кто курит, или что ещё хуже бухает, за год куда больше денег вье#ывает на эту дрянь, да и у самого жопе спокойнее... В итоге вместо 10к потратил 7500. Даже на мороженку осталось. Если что случится за то, можно дилера носом тыкать...
 

max2008

New member
по обкатке. Я лично как делал, до 5к не крутил выше 3к. С 5 до 13т км чуть по больше уже стал давать, по необходимости, но в принципе в том же самом режиме и ездил, не рвал со светофора, и тд. К 15т км уже стал пользоваться во всю
 

alexzzz

New member
Доброго времени суток друг поздравляю с покупкой тебя диски зачёт. На ТО ездить сугубо твоё личное решение, я не ездил (это гранта, всё делается за дёшево). Обкатку я около 3 тысяч делал. Но по сей день 3-3.5 тыщи оборотов езжу (спокойный ездок). Двигатель думаю такой же. Этож АвтоВАЗ. Вряд ли координально поменялось, так что езди как хочется. Насчёт диодов в фарах ничего не скажу (не сторонник лезть в освещение). Накладки на ручки не брал (у меня уже крашенные), но в твоём случае и чёрные ручки идут машине
 

max`

New member
Ручки лучше менять если хочешь в цвет, накладки это фигня видны все ровно через щели ручки. Но если брать то завод ручки (остальные я адекватного качества не нашёл). Диоды - скорее всего у тебя радиаторы большие и резинки не налазят?! По поводу ТО (моё личное мнение) не стоит, цены огромные, а в случае чего приходится долго и нужно, что то доказывать. Хотя первые два я бы посетил
 
а какие огромные цены на то, я свое масло привёз на то 2 пробег 30, 4 тысячи в месте со свечами фильтром и т.п. это разве огромные деньги, уменя другая Алина есть там в коробке масло поменять автомат до подорожания 14 стоило а сейчас 56 просят вот это огромные
 

Сверху