Хочу добавить свой же пост, про вой коробки на 3,4,5 передачи. Так вот при разборе коробки было выявлено, что подшипники первичного и вторичного вала(



До сих пор существуют люди, которые верят, что причина воя это подшипники? Я понял, что это не они, еще в 2005), когда у товарища делали эту бесполезную работу. И то тогда коробки были потише. А начиная с калины вообще загудели жестко.
 
Жёстко начинает гудеть когда их клинит случаи редкие но бывает а то что там гудит все в совокупности все знают
 
так выразился лишь потому, что до этого ездил на тойоте, и по сравнению с ней это было жестко. Хотя на тот момент тойота проехала полмиллиона и в коробку никто не лазил.
 

chery

New member
нет, так же говорил. Я повторился чтобы другие больше прочитали, а то многие ошибки совершают р лезет менять подшипники.
 
Пыльники убрали, а теперь в шарики будет попадать стружка от шестерен, и убьет подшипники намного быстрее, пыльники там не зря стоят, а кпп воет из за неправильных углов зубьев и не более, на 2114 КПП после замены подшипников по гарантии проехала 160 000 км и до сих пор ездит, подшипники не просто так закрыли
 

dekus

New member
Как бы не печально, но все проблемы Гранты чинятся одним способом, заменой.
 
Делаем вывод шум коробки непобедим! Когда гнал свою гранту только что купленную с пробегом 4км то расстроился из за того что коробка воит так же как на моей старой калине с пробегом 200 000, она так всегда шумела я списывал на пробег ее я не новой брал а с пробегом 98 000. Так вот что новая гранта что старая калина шумят один в один
 
У меня КПП не гудит, по крайней мере как во многих грантах, просто я снял датчик задней скорости и залил поверх нормы ещё 400 грамм масла, езжу и кайфую, а причина воя не в подшипниках, просто сам механизм сделан не качественно, да и масло с завода ниже уровня льют!
 

Serg Benington

New member
К сожалению сама КПП так устроена, так подобраны зубья шестерён, тем не менее если правильно эксплуатировать и вовремя менять масло, 500000ткм проходит без проблем, на 65ткм сменил второй раз масло, КПП стала переключаться лучше, почти идеал, вой не пропал, да и наср....ть на него, главное надёжность и машинка никогда не подводит
 

niks2000

New member
чуваки вы офигеете но у меня ваще на воет коробка,еле еле,незаметно почти. мож вам не повезло просто?
 

Сверху