Хочу добавить свой же пост, про вой коробки на 3,4,5 передачи. Так вот при разборе коробки было выявлено, что подшипники первичного и вторичного вала(



eugeny_kr

New member
У меня вой стал усиливаться после 10 000 пробега.До этого особо и не замечал.
 

Исак

New member
Воет, ещё как. Поражаюсь, за столько лет ничего с этим сделать не могут на заводе. На старой к 70 тыс потише стала. Или привык просто.
 

OtDushina

New member
У меня выла 5ая передача, заменил шестерни и всё прошло...
Шестерни выбирал с мастером, первые 4 пары он забраковал, взял только пятые из предложенных в магазине, сказал, что которые он забраковал, выли бы точно так же.
 

Nappel

New member
есть такие мастера которые действительно разбераются в качестве шестеренок на глаз. В жизни пришлось столкнуться с таким человеком. У него специальное техническое образование. К сожалению его сейчас нет в живых. У него советское образование. Сейчас в основном все самоучки. Да и мало сейчас учебных заведений где этому могут научить. Отсюда и все наши проблемы в автомобилестроении, да и не только в автомобилестроении.
 

gfx

New member
У меня на нейтральной воет, на хз оборотах. По сути кроме первичного вала в этот момент ни чего не вращается, сцепление нажмёшь, тишина.
 

Исак

New member
на нейтралке вращаются все косозубые шестерни на подшипниках, на вторичном валу.
 
а вот и нет, менял сам подшипники, первичного и вторичного валов,шестерня 5 на втулке, подозреваю что остальные тоже.
 

Denis Lobaev

New member
да у тебя втулка на пятой, так как у тебя первая ревизия тросовой КПП. Я тоже сам менял подшипники на 143т км, ты на каком пробеге менял?
 

Сверху