Хотел поделится опытом установки ковки вместо литья. Итак что было: постоянное биение руля как и у многих в группе и в принципе все знают способы

Santus

New member
Всем доброго дня!)
Хотел поделится опытом установки ковки вместо литья.
Итак что было: постоянное биение руля как и у многих в группе и в принципе все знают способы (у всех конечно разный результат)
Но мне ничего не помогало (и изолента, и развал схождение, и банка из-под энергетика, и колёса ставил другие)
И вот последним рывком была покупка ковки r15 а именно всмпо сириус. Благо на авито нашёл достойный вариант (без сварок в родной уставшей краске).
Отдал ребятам на перекрас, балансировку, была куплена резина Nokian green 3 195/50/15 И О ЧУДО!
Никаких больше вибраций, что на 110 что на 160.
Я просто счастлив.
Вдруг может кому-то это относительно поможет)
От себя добавлю, машина прошла 190.000 км, у меня с салона, бить начало только тысяч 20 назад (повторюсь что ставились разные диски, и штампы и литьё)
Видимо мне просто повезло, но я очень доволен)
Когда колёса балансировали, ребята в шиномонтажке удивлены были: два диска в 0 по балансировке без единого грузика
И кстати, за 190к пробега машина показала себя просто превосходно.
Сцепление родное езжу, причём движок крутится только в путь, не бабушка ездит. Как оно живет-чудо.
Стойки поменял на 170к, в круг были куплены модули ss20 у официального дилера (комфорт оптима без занижения, так как будет подрамник устанавливаться и клиренс и так будет меньше, да и с дорог често съезжаю).
По ss20 пока отзывы только положительные, ничего нигде за 20к не потекло, все держит отлично.
По двигателю и коробке за 190к ничего не делалось вообще, и уверен, не так важно какое масло, как важно частота его замены (в моем случае 7000-9000км).
Не экономьте на фильтрах масленных, ставьте проверенные и будет вам счастье.
Компрессия во всех цилиндрах идеальная, проверено 1к назад.
Совет, если кому он нужен конечно-зашумите двери передние хотя бы в хорошей студии Автозвука-вы будете приятно удивлены даже штатной музыке ( а если ставили свою как в моем случае, так вообще челюсть упадёт)
В общем, что хотел сказать этим постом:
Ребят, спасибо что описываете тут все болячки которые есть, спасибо за то, что до покупки машины я нашёл группу и вычитал про трассы ручника, про стекла дребезжащие и как исправить, про места, которые нужно обработать, про многие многие нюансы, которые никто в сервисе не скажет.
Камнями не кидайтесь, знаю что у всех свои решения проблем с их машинами.
Знаю что гранты далеко не идеальны.
Но если любить технику и стараться за ней чуть ухаживать, думаю она долго прослужит вамс пока не сгниет конечно, отдельная тема это лакокрасочное покрытие(((
Всем ровных дорог и спасибо ято описываете тут проблемы, всех обнял.
Скопилось очень много нюансом по машине, если вдруг нужна информация-пишите в личку, чем смогу помогу. (Машина проехала абхазию, архыз, все сочи, весь Крым, и ни разу (кроме катушек зажигания) в дороге ничего с ней не произошло)

ijPH7RpIMz0.jpg
 


amar

New member
я так под каждой темой в группе писать могу, что не нравится:)
 

Badmaestro

New member
законы решают какие будут последствия,а что и где писать каждый сам решает.... Скучно....Крайний день до отпуска сегодня...
 

Сверху