Хотите ругайте,хотите нет. Только приехал с ТО-2. Отдал 7,200. Все по регламенту. Жаловался на масленку и писк 2-3 сек в теплую погоду и до 8 в морозы



Synbion

New member
он походу прицеп не разу не таскал. Когда для примера жд переезд с подъёмом и вереница авто. И на твоих 4-5 авто потихоньку осаживается назад.И вот такой " друган" начинает сигналить.
 
я думаю что ты вообще не имеешь своего авто, раз такую хрень пишешь, с велика тебе виднее. Я 30 лет за рулём, все то сам делаю, в т.ч. и тормоза меняю сам и трос подтягиваю, поэтому умничать тут не надо
 
Видимо плохо учили, или невнимательно слушал когда у или. Но это не моё дело. Можете затянуть как вам угодно, это ваша личная прихоть, лишь бы на дороге проблем с тормозами не было. А думки по поводу моего авто с вами я разводить не собираюсь, так как за 27 лет стажа за рулём на машинах ( кроме Краза и Белаза), оставляют меня при своём мнении
 

Kata_rina

New member
ну так, чисто для справки, с прицепом откатал около 14 лет по нашей необъятной....
 

Dmitry Kislyak

New member
да ладно успокойтесь, у нас у каждого свои тараны и каждый будет делать по своему( что то черпая у других) МИР.
 

tarmac

New member
Так и будет пищать. Она не пищит первые 500 км после замены, а потом опять начинает
 
Волжский. Волгоградская область. Проходил ТО1 15.02.21.всё тоже по регламенту сделали, и ручник и фары и стяжки в моторном отсеке, долили антифриз (розовый), только плане ТО обошлось мне в 8800,машину помыли
 

soccerrooney

New member
сколько?! Я в воскресенье поеду (Ока-Лада, Нижний Новгород), 5200 ТО-1 с их расходниками. Но я со своими приеду.
 
У меня на 8ми клопе тоже загорается на 1-2сек и гаснет.
На 16ре такого нет.
Уже 60к на 8ми клопе проехал, мотор не встал. Поэтому забей и езди. Я на ТО не ездил никогда на 8ми клопе- забил на них.
Сейчас 2я гранта и мозг выношу по каждой фигне. Вчера рейка адски стучала, сегодня вообще все хорошо. Сказали: сними видео, вин и номер когда будет еще раз стучать. И приезжай, будем думать.
Кстати.
На будущее: если машина переодически мозг делает (то проблема есть, то ее нет) снимай видео (непрерывное) с проблемой, вин номер,номер авто и саму проблему. Тогда они смогут на завод это видео отправить. А так мне сказали- нужно чтобы неисправность была здесь и сейчас.И если чек например когда-то моргнул, и нет действующей ошибки, смысла нет приезжать...
 

simuran

New member
А что они сделали на то2? Просто замена масла -400р, регулировка фар - 200, подтянуть ручник в районе 400, повесить бирку о замене масла с датой и вязкостью - бесценно
 
Я как то приехал на ТО, мне заменили масло и отравили. 3500 вроде взяли. Ни фары, ни сход развал, ни чего не проверили. Хотя они должны были ещё протяжку всех болтовых соединений сделать. Даже ни каких бирок и пометок не сделали. Спрашиваю где бирки и метки? Ответ - зачем? Оно вам надо?
В сервисной книжке запись не сделали. Опять спрашиваю почему? Ответ - оно вам надо?
Короче заставлять приходится все их делать. Не по регламенту они работают.
 

krasavec

New member
Я один раз съездил на то.заменили фильтра и масло и всё просил подтянуть ручник сказали это в регламент работ не входит.пришлось доплачивать больше на то я не ездил масло и фильтра меняю сам дешевле обходится
 

Booguy

New member
Я их с ТО нах .. послал !!! Фильтор (MAN) масло ELF и всё за 2000р Конечно менял САМ !!!! А вот с маслёнкой тоже обратил внимание что на ( man) сразу тухнет . Всем УДАЧИ !!!!!
 
Тоже 9числа проходил 3ТО. Ручник подтянули,фары отрегулировали-лучше стало,попросил на роликах тормоза проверить-проверили и эти работы они в наряд не внесли;фильтр свой привез и за всё заплатил 6100.
 

Олежина

New member
походу СТО везде разные. Не везде успели зажраться. Да и когда нормально общается тоже +
 

Redactor

New member
ну да,где машину и сьездив на 0ТО больше не поехал к ним-замечания всё проигнорировали,в рем. зону не пустили,а посоветовали другого ОД-и при то пускают,и что делают рассказывают, по гарантии порог покрасили.
 

Сверху