Задал диллеру вопос, ответ получил, проблема не решилась, может кто в курсе как лечить, может было у кого подобное? Драйв актив



Moony

New member
У меня такая же фигня, заправляюсь Газпромнефть 95 джи драйв.
 
У меня тоже Drive active, падения оборотов при работе не замечал ни разу. Было только пару раз, что двигатель на горячую после долгой поездки не заводится без нажатия на педаль газа, но насколько мне известно, этим страдают многие Гранты.
 
происходит падение толко тогда когда долго в аробке толкаешься в основном, без пробок если едешь то нормально
 

sergej_seo

New member
На расстоянии 20-25см от разъема блока управления двигателем в жгуте есть соединение массы как для самого ECU, так и всех датчиков.
Сделано оно методом обжима в трубке. Уже, пусть не на Грантах, встречалось, что контакт ослабевал.
разберите аккуратно жгут на указанном расстоянии и посмотрите. Сам не лазил. Нашёл в нете. Было у меня на 14 так. Суть думаю не поменялась. Как и проблема. На многих машинах такая проблема.
 

Highscreen

New member
на 16рях - чистка дросселя, прямо не выезжая из салона и никакой фантастики
 
2019 год, 16 кл, точно так было и само прошло постепенно)) к 20 к пробега. Думаю это АВТОВАЗ (притирка-обкатка) или хз что это) но не чего не делал и сейчас пробег уже 29к
 

Windoz

New member
У меня тоже порой заводилась раза со второго, а то и с третьего. Начал заливать в бензин присадку Супротек, сейчас всё чётко, запуск с пол оборота. Но у меня газ, бензин пользую только для прогрева, а так конечно затратно будет постоянно присадку лить.
 

mrKrabs

New member
У меня в последнее время появилось. Может просто надо почистить дроссельную заслонку.
 

Сверху