Задал вопрос в поддержке StarLine, но ответ больше похож на отписку, а не на что-то полезное. Продублирую здесь текст, может вы мне подскажете. Мой

sergunia

New member
Доброго дня! Задал вопрос в поддержке StarLine, но ответ больше похож на отписку, а не на что-то полезное. Продублирую здесь текст, может вы мне подскажете.

Мой вопрос:
Необходимо приобрести сигнализацию на автомобиль LADA Granta Liftback #CLUB22, произведенного в августе 2022 года. Иммобилайзер отсутствует. С одной стороны достаточно будет модели StarLine A93 v2 ECO, но с другой есть некое желание установить StarLine E96 v2 BT ECO 2CAN+4LIN. Подскажите, при такой комплектации автомобиля какие дополнительные фишки появятся, если сделать выбор в пользу StarLine E96 v2 BT ECO 2CAN+4LIN?

Ответ технического специалиста StarLine:

Точный список функций полностью зависит от выполненных подключений. Окончательный выбор комплекса нужно проводить после консультации у мастера, которому Вы доверите монтаж системы на Ваш автомобиль. Важно проговорить все функции системы перед установкой.

Мой ответ техническому специалисту:

Давайте более точно сформулирую: какие дополнительные функции появятся при установке Е96 в отличии от А93, если будут выполнены все подключения, какие только возможны. Рассматривается вариант без каких-либо дополнительных опций, только комплект из коробки как для Е96, так и для А93. Разве что разрешается докупить при необходимости какую-нибудь мелочёвку (пятиконтактные реле, диоды и т.п.). Хочу использовать весь функционал сигнализации. Что может позволить реализовать моя машина в данной комплектации?
 


привет, комплектация бедная и фишки хорошей сигналки не будут работать, просто переплотиш. посмотри в ютюбе видос про установку, там подробно описывают и объясняют " если у тебя не люкс комплектация" то половина фишек от сигналки просто не будут работать
 

Molch

New member
посмотри видео у меня на стене я сегодня его добавтл специально для тебя. внимательно изучи что он там скажет в прошивке
 

DoM1n1K

New member
Тебе все верно в поддержке ответили! Просто при установке - никаких не появится, все завист от того что тебе мастер который бдет ставить подключить
 

gir71

New member
я ему скажу, чтобы он подключил всё. То есть вариантов нет, есть только полное подключение всего.
 
а есть список всего? Или установщик сам должен будет догадаться?

Сигнализация по умолчанию выполняет охранные функции и автозапуск.
А дальше с помощью гибкой логики можно дооснастить под хотелки клиента за отдельную плату в меру возможностей автомобиля
 

Sewa

New member
так я это всё и хочу узнать. Именно это я спрашиваю. На что способна Е96 с моим автомобилем?
 

yuriyvt

New member
это так не работает!
Нужен список желаний, а далее утанощик тебе уже ответит возможно ли это и сколько это будет стоить
 
я не знаю, что можно пожелать, так как не знаю возможностей. Я бесконечно могу перечислять свои хотелки, а в ответ слышать постоянно "нет". С другой стороны мастер знает конечный список возможностей сигнализации, ему его проще озвучить.
Это всё равно, что я приду в заводскую столовую и буду перечислять без остановки изысканные блюда, но повар мне не сможет их приготовить, так как у него ограниченный список продуктов. Однако повар может мне сказать, что имеется в их меню, или за дополнительную плату приготовить то, чего нет сегодня в меню, но было когда-то раньше.
 
например, я случайно узнал из ролика на Ютубе, что можно, набирая определённый код через кнопку открывания багажника, снять машину с охраны. А таких интересных фишек по-любому много, но как я о них узнаю, если мне о них не расскажут?
 

alex_b

New member
у синнализации нет списка возможностей, у нее есть гибкая логика работы доп каналов которое можно настроить на подачу импульсов по командам или состоянию.
Скажем - "по событию автозапуск послепуска двигателя подать напряжение на выход доп канала 1" а что ты будешь подключать к првому доп каналу и зачем это уже на что фатазии хватит.
Например если в условие добавить температуру - после запуска двигателя если температура ниже 0 градусов подать импульс на допканал 1" то этот допкпнал можно прикрутить на включение обогрева зеркал или сидений.

Но самой функции включения подогрева в сигнализации нету. Есть лишь гибкая логика.
 

SEO Умнег

New member
Опять таки к примеру по событию - сработал датчик удара, моно включить скажес доп канал 2 на 10 минут. А к допканалу 2 подключить видеорегистратор.
И т.д.
В общем тебе надо просто придумать что бы ты хотел, а матер скажет сможет организовать или нет и сколько оно будет стоить
 

Mikle_e-d

New member
вот! Вот же! Именно это мне и хотелось услышать! То есть имеются каналы, которые реагируют на события, и я могу их использовать в создании своих сценариев - это то, что мне нужно. А если ещё можно прописывать условия, тогда это вообще прекрасно!
Вот мне и хочется понять, сколькими каналами можно манипулировать на А93 и Е96, какие дополнительные условия мне использовать на каждой модели и т.п.
 

Delini

New member
Подключения по кан актуально только для комплектаций с блоком кузовной электроники. Для остальных комплектаций подключение производится аналоговыми проводами. На клаб22, я так понимаю блока нет. Вообще не на каких 22 их нет. Старлайн модульная система, сейчас третье поколение обзавелось гибкой настройкой, это как глина для скульптора. Короче модуль кан на твоей комплектации не нужен.
 

Сверху