Заменил масло на пробеге 6500км, залил лукойл генезис 5в30 синтетика. Вот думаю, не жидковатое ли я залил. Или же при замене в 6-7 т.км все будет

да там если вникать, то вообще нечего не понятно. Кто маслом занимается мне сказали так. Что 5 вязкость на горячую, 30 вязкость на холодную. По этому 5в40 будет чуть гуще чем 5в30.
 


mike.hrf

New member
а откуда цифра в 5?так то логичнее тогда по средней скорости считать и моточасам, либо по количеству топлива
 

korsarr

New member
нет не от балды....это период замены масла на моих машинах в городском цикле....уже много лет.
 

Homer

New member
ну если раз в 5, то средняя скорость должна быть не больше 20 км/ч
 
хули вы загоняетесь с этим маслом? 35 лет и на наших и на Ино меняю от 12 до 20 тыщ пробега и ни хуя ни одной не поплохело. Левак залил только раз в 1999(подделка Лукойла, разливали в самарском ангаре). Его ты поймёшь сразу и поменяешь на нормальное
 

amar

New member
таксисты и по 50 тысяч ездят, пока доливают уже меняют считай, и нечего, ездят. Тоже нормальная практика? Да и тебе какая разница как часто я меняю масло? Есть возможность менять каждые 7 тысяч, вот и меняю.
 

Caprice

New member
Катаю уже 12000,изменений в динамике авто никаких, до 15к нормально отходит
 

greenpit

New member
а как масла на динамику должно влиять? И 50 не меняй изменений не будет
 
а потом на 100к пробеге будешь раскиксовку делать, потому что в движке нага больше чем на сковородке я поражаюсь... 101к пробег и внутри всё блестит и едет и не ломается... А такие потом ноют что ой на 70к ломается замена масла должна быть 5-7 в лучшем случае это нормально а не 10-15к
 

Сверху