Заменил масло на пробеге 6500км, залил лукойл генезис 5в30 синтетика. Вот думаю, не жидковатое ли я залил. Или же при замене в 6-7 т.км все будет

Ludmila Portnova

New member
ды ты неучь, ты нечего не понимаешь. Если машина работает нормально, значит все нормально!!!
 


Chief_V

New member
На Ниссане и Хонде допуски маленькие- там льют 0w20 -5w30. А на Гранте - как повезет. Может и на 10w40 уходить, а может и 5w30 от замены до замены. Ну и на юге летом и в Мурманске зимой- два разных масла больше двигателю понравится. Хотя и не смертельео. Это вы еще на АС-8 не ездили по 10 тыщ! И нормально, только распредвал стирался, вкладыши меняли, цилиндры растачивали... А так по 250-350 тыщ ездили, пока не сгниет.
 

V0ice

New member
так вот на 5в30 она что то в районе 10 сантистоксов,+ вырабатка масло она ещё упадёт, по мне так 5в40 с кинематической вязкостью 13-14
 

Абрашка

New member
они напишут что угодно, взял тут зик 5в40 синтетика, оно и то мне кажется жидкое, представляю какое 5в30
 
да разница не как визуально нет. Если вы конечно 20 лет масла не льете из за дня в день, тогда да, вы поймёте где кто. А так. Ну попробую на этом по ездить, потом 5в40 залью. За 6-7 тысяч я думаю нечего не случится с ним.
 

Viggo

New member
Я мотор обкатывал на киксе 5в30,щя 23тыщи и думаю залить 5в40 так как прокладка клапанная сочится а тачка то до кризисная
 
Кикс 10 на 40, пробег 18 тысяч, масло светлое. Но мы едем на юг и поэтому я все равно буду менять масло.
 

Сверху