Здорова, мужики. Гранта fl белый цвет. Как я понял начинает быстро ржаветь, по сравнению с другими цветами. А с чем это связано? Кто то говорит что



strx

New member
Все цвета - металлик, т.е. с лаком, а белый - без. Выходит, если на него не наносят дополнительного покрытия, то он менее устойчив ко внешним факторам? Металлик-это база+лак т.е 2 слоя. А белый-это как правило акриловая краска-однослойная. Бывают конечно исключения, например Lexus-там перламутровый белый: база белая+лак с флоп эффектом.Таковы технологии окраски.
 
да металлик - это просто добавка в краску!
При чем тут лак?
Лак и краска - вещи разные.
А отличие белого цвета от остальных только в самой краске!
И белый так же покрывается лаком!
 

Serith

New member
не буду тратить время, звоните сразу на автоваз, вам там всё прояснят
 

Highscreen

New member
и не трать.
Посмотри, для примера, на первые 2108, которые года так 84 - вот они без лака! Матовые.
А белый цвет на гранте глянцевый - это и достигается при помощи лака...маляры...
 
белая "краска" не вся покрывается лаком, есть лкп нанесенная акриловой краской, грубо говоря белый пегмент смешанный с лаком и на глаз под лаком машина или нет ее просто не определить, а есть просто база (краска) и база с добавлением металлической пудры (металик) она не несёт в себе защитной функции от повреждений по этому и покрывается лаком! Гранта с большой доли вероятности без лаковое покрытие под акриловой краской
 
Потому что белый цвет, тот что 240 облако - это обычная краска.

Остальные металлик - в краску добавляется алюминиевая пудра.
Она добавляет блеск, ну и немного получше защищает от сколов.
Ну а сейчас и черный тоже не металлик.
 

azOg

New member
не поверишь ни чем еще не обрабатывала. Даже когда с новья брали дообработку не делали. А теперь думаю как убрать эти рыжики чтобы дальше не пошли. У нас никто в городе не берется или может не могут делать
По самой машине нареканий нет, она . Но....рыжики
 

DNCENTER.RU

New member
у меня белая гранта, и было дтп.я видел и грунт и цинк.а те кто говорят что этого нет получается просто пиздаболы.
 

amar

New member
это не цинк, а катафарезный грунт, он похож на цинк, АВТОВАЗ не цинкует не одну машину
 

Сверху