Знаю, что всех уже зае***а тема с биением и вибрацией. Но все же выскажусь. Недавно писал, что поменял Каму Грант на NEXEN и поставил литые диски, и

mosdiploms

New member
Знаю, что всех уже зае***а тема с биением и вибрацией. Но все же выскажусь.
Недавно писал, что поменял Каму Грант на NEXEN и поставил литые диски, и что биение в руль ушло, но появилось биение в педаль газа.
Сегодня 400 км ехал: Екатеринбург-Серов. Столкнулся с разным дорожным покрытием, как резюме:
-С камой вибрировало и било в руль на любой дороге, оно и очевидно, так как на нескольких шиномонтажках мне указали, что резина яйцом.
-После замены колес вибрации почти нет, лучше управляемость, машина едет плавно, но на 80 км/ч бьет в педаль. А от 100–120 машина ведет себя по разному, в зависимости от дороги. Где-то просто вибрирует, где-то прям лупасит в руль и педаль, где-то идет идеально без биений и вибраций. Видимо, с этим жить… и ездить до 100 км/ч.
К дилеру больше не поеду, так как идиот инженер по гарантии в лоб проблему не признает, включает дурака и говорит, что так и должно быть, ведь это не мерседес.
Да и сам больше ничего предпринимать не буду, судя по отзывам грантоводов, полподвески меняют, толку 0. Нечего время, деньги и нервы тратить. Откатаю на ней еще сколько-то и продам. Больше на АвтоВАЗ никогда в жизни не сяду. Лучше в проперженом кресле б/у корейца сидеть
 


Да лучше любая проперженая, битая и кривая иноведрища, чем новая Гранта. Ну изоленты то на ступицу мотани, и одной проблемой меньше.
 

Bookvica

New member
ага

-e-XbHs3sGA.jpg
 

umklaidet

New member
тогда проблема в самой ступице, сверловка отверстий. Дави дилера на замену, или сам смени.
 
У меня биение было интервал 100-110, вчера поднял перед открутил колеса и закрутил на весу, о чудо биение ушло АВТОВАЗ сделан на ГЛАЗ
 
А че к дилеру не хочешь? Скажи за руль этого инженера по гарантии, пусть проедет, прочувствует. Будет дальше упираться, что это норма, позвони на горячую линию автоваза, может и передумает инженер этот потом)
 
он уже сидел на камовской резине. Еле признал. А потом они впятером убедили меня, что дело в кривых дисках. Я писал на линии автоваза, что решением проблемы будет замена четырех покрышек. Видимо, чтобы их нн менять, они мне на диски и указывали)) после этого на трех шиномонтажках сказали, что диски норм, а вот резина под замену)и вообще шиномонтажник сказал, что кама грант сновья яйцом, но люди берут, катают и не жалуются >
 

romfdor

New member
так если говорят, что дело в дисках, пусть у себя на балансировочном станке это докажут
 

zlobniyvovan

New member
бесполезно им звонить.Я звонила,писала несколько раз.Толку"0".Плюнула....делаю в другом месте,у частника...Лучше делать в гаражах,толку больше,чем у ОД.
 

Yellowcat

New member
ну значит не умеете с ними общаться и отстаивать свою точку зрения. мне дилер без проблем многое делал по гарантии, подменную машину давали несколько раз по несколько дней, когда приемщик пытался опять отмазаться, что сам виноват, я пошел разговаривать с директором салона, потом все вместе прокатились, убедились, починили
 

perlena

New member
да, но дилер самостоятельно может принимать решение по замене. Тут многие писали, что им замену производили. Зависит от добросовестности и жадности
 

Reco

New member
ни разу не слышал, что кому-то меняли колеса по гарантии.... Да и тут не видел ближайший год
 
Если на 1калине ни чего не било ни с родным баргузином, литьe, зима и тунга была и кама217 балансировал только при покупке ну не било хоть ты ложки, а тут просто с новья ипашит Какое-то члено вредительство прям на заводе.
 

Сверху