Знаю, что всех уже зае***а тема с биением и вибрацией. Но все же выскажусь. Недавно писал, что поменял Каму Грант на NEXEN и поставил литые диски, и

White88

New member


itdiv0Rn6Rc.jpg
 


injoyyy

New member
такая же фигня. Едет прекрасно.видимо от сборки машины зависит. У нас 15 год, никакого шума в салоне или биения в колеса нет. Отзывов море,такое ощущение что чем по возрасту новее машина,тем больше на ней экономили .
Как и с телефонами)))
Покупала свой пару лет назад, все тянет.Новые этой же серии выпустили,они конечно заметно легче,внутри дофига чего убрали, графика стала хуже и не все тянут по играм.А цена возрасла на 10ки тыс.
И с грантой так же.
Внешне лучше новая модель,форма машины лучше,но внутри даже на резинках и то экономят по видимому.не говоря уже про сборку в целом машины . +
 

jungle2

New member
Биение есть только при торможении поэтому стараюсь не тормозить на этом ведре лишний раз
 

strx

New member
Если резина низкопрофильная то только для асфальта, а так после каждой ямки на балансировку
 

JakoKruzo

New member
Я полтора года боролся с вибрацией. Менял подушки двигателя, кронштейн МКПП, тормозные диски, барабаны, колеса на зимние, 6 раз балансировал летние. А вибрация не уходила. 120 - 130 руль долбило так что я офигивал. Иной раз морда вся прыгала. А дело оказалось в направляющих колес, они же прижимают тормозные диски и барабаны) Ставил диски не оригинал и выкрутил их. Потом купил 15 диски лада оригинал с отверстиями под направляющие. Прогнал резьбу, смазал и вкрутил их на место. Был приятно удивлен когда ушла вибрация руля совсем) так что я думаю много кто их выкручивал. Возвращайте назад.
 

ale49809608

New member
А рулевую рейку кто-нибудь пробовал менять? На четырке была подобная хня после замены на новую рейку проехал 300 км и в руль било и педаль газа в салон чуть не заскакивала от ударов поехал купил новую рейку и к дилеру там ребята грамотные работали в своё время. Не раз помогали с ремонтами и диагностикой мимо кассы они новую рейку смазкой набили и больше я не парился
Щас приедешь к ним а те ребята уже не работают там. Только одни долба...
 
Какие-то истории интересные, гранта 18 года. Вообще проблем не знаем. 200 спокойно едет, только полной машиной. После 180 подкидывать пустую начинает. А так норм. Только расходники. От дилера отказался после 0 го т.о, ленивые хамы. Деньги гребут ничего не делая.
 

RostovSeo

New member
Я поставил стойки с пружинами в круг-50, всё нормуль никаких вибраций идёт как вкопанная никуда не ведёт не шкивает
 

Somar

New member
Машина кал. Желаю каждому подписчику и себе в том числе как можно быстрее от неё избавиться
 

Mishelin

New member
В педаль?! Она же вроде электронная! Может сейчас новые ставят с обратной связью.
 

Sansey

New member
нет, я же написал, что в руль тоже обнаружил биение. Общая вибрация по кузову из-за этого в педаль
 

Badmaestro

New member
я вот что заметил: на поворотах, когда рулевая рейка смещена относительно центральной точки к биению добавляется люфт, довольно-таки ощутимый. Пробег 120 млн. метров.
 

Dmitry Kislyak

New member
На гранте 19 года нет биения, ни на штатном литьё с резиной Пирелли, ни на зиме штампы р14
 

theo

New member
Я тоже ТО-1 сейчас пройду, и больше этих дилеров и автогермесов.Луше самому делать или нормальный автосервис!
 

amar

New member
сейчас нормальных мало сервисов. Везде по объявлению набирают бестолковых, кто только ключом гайку откручивать умеет. Лучше в гаражный куда-нибудь. Я вот заметил, что только там нормальные мужики работают, толковые
 

Сверху