127 мотор,пробег 25к. На 21600 была замена масла, лью Лукойл 5*40 у дилера. Надежда умирает последней...я ещё

Loperamid

New member
а что не так с синтеком в ленте? За светофор как бы спору нет и так вся понятно.
 


на оил клабе почитай, довольно достойное масло. Синтек и Rolf на одном заводе выпускают. Синтек и антифризы выпускает к которым вообще нареканий нет. Так что я думаю этому маслу можно доверять. А вот в светофоре там непонятный ноунейм масло и за 4л 800 руб, что там внутри канистры я хз
 
не сравнивай светофор с лентой, в ленте все масла оригинал! Они закупают крупные партии у офицалов, и когда склады переполнены, они часто делают большие скидки на масла, хоть синтек хоть Газпром или лукоил иногда очень дёшево продают.
 

extreem

New member
70т.км на масле расхода нет, недавно ГРМ менял клапана регулировал, клапанную крышку сняли шик блеск красота. 6-7 меняю.
 

Dronni3d

New member
Лил шелл до всей этой канители. За 9000 ни грамма не ушло и клапана в морозы на холодную не стучали. У дилера брал когда ещё завод шелл был. Щас полно паленого шелла из за ухода из России завода, да ещё и дорого. Перешёл на роснефть 5w-40 синь, клапана на холодную стучат, по угару не знаю, только поменял недавно. P. S. Автоваз рекомендует бензин и масло Роснефть. (мурзилка)
 

Who am I?

New member
У меня прошлые замены подъедало чуток, это при том что я кручу до 7к двиг там и во впуск летит. Щас перестал поливать. Естественно когда кольца устанут начнется жор, это нормальное явление.
 

bazerbeliar

New member
не все! А хреново собранные. Когда поршни и кольца из ведра берут,и не глядя суют их в блок.
 
я покупал калину со 127 мотором, год на ней отъездил и не по своей вине попал в ДТП серьёзное. Пробег у неё вроде как не скучен был 60000 но она масло жрала литр примерно на 3000 пробега, при том пробовал разное масло. Итог вскрыли движок посмотрели задиров в цилиндрах не было, хон на месте, все вроде хорошо за енили поршневую с кольцами на безвтык, поршня другой группы поставили, плотненько встали, поменяли маслосъемники, собрали, а она сволочь все равно жрала масло. Слава богу продал её после ДТП
 

Сверху